Отзыв:

Реально рабочее средство для кожи вокруг глаз

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.01.2022
Достоинства: придает коже упругость и эластичность, уменьшает отечность, приятный аромат, легко пользоваться
Недостатки: с синяками вряд ли справится

Еще одно отличное средство, купленное мной в «Магнит косметик» от Натура Сиберика, это интенсивно увлажняющая маска-патчи для кожи вокруг глаз. И снова любимый бренд не разочаровал!

Маска обещает не только увлажнение, но и избавление от темных кругов и отеков под глазами, придание коже упругости и эластичности, соответственно и разглаживание морщин. Увы, с морщинами бороться в моем возрасте очень сложно, если не бессмысленно, но это не значит, что нужно принимать себя такой, какая есть. Каждой женщине хочется оставаться молодой и красивой, несмотря на годы. Именно поэтому в моем арсенале немало уходовых средств для кожи вокруг глаз. Большинство из них не работают от слова «совсем». Как это не печально.

Маска-патчи оказалась, к моему удивлению и радости, вполне рабочей. Конечно, она не обладает омолаживающим эффектом, на это надеяться глупо, но кожа реально выглядит посвежевшей, отдохнувшей и более упругой. Синяки под глазами – не моя проблема. А вот отеки возникают периодически. Могу сказать, что и с отеками маска справляется. Они не исчезают, но становятся менее заметными, отечность немного спадает.

Маску я храню, как и патчи, в холодильнике. Раза два-три в неделю наношу на кожу вокруг глаз, выдерживаю 15-20 минут и затем смываю теплой водой. Средство имеет легкую гелевую консистенцию, быстро впитывается и также без проблем смывается. Пользоваться ей приятно. Аромат легкий, ненавязчивый, с едва уловимым, сладким ягодным аккордом. Это и понятно, ведь основным компонентом, помимо гиалуроновой кислоты, является дикая вулканическая камчатская голубика. К сожалению, коробку, на которой указан состав, я уже давно выбросила. Еще один несомненный плюс жидких патчей в том, что в составе содержатся антиоксиданты, способствующие возвращению коже здорового цвета.

Маску-патчи для кожи вокруг глаз Natura Siberica Anti-Ox Wild Blueberry однозначно рекомендую, лично мне она понравилась.