Отзыв:

Реально помогает при боли в спине!

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: помогает
Недостатки: нельзя перебарщивать как и с любым лекарственным средством

О средстве вольтарен я много от кого слышала и не раз, что оно помогает при болях, а вот недавно пришлось столкнуться не по наслышке с этим средством.

Дело в том, что мужу "прострелило" спину и он буквально не мог нормально ходить. Стандартные мази не помогали, витамины группы В тоже не дали результата, так как воспаление было очень сильным и надо было действовать кардинально.

Для начала мы прокололи ему 3 дня подряд, а вот больше уже колоть нельзя было, потому что в составе вольтарена диклофенак, а он очень скверно действует на желудочно-кишечный тракт.

После этого мы взяли пластыри Вольтарен, чтобы воздействовать на проблему местно, исключая дальнейшей порчи желудка, и он ему очень даже помог! Конечно, Вольтарен-пластырь не способен вылечить полностью источник проблемы, но вот приглушить боль и снять воспаление ему это вполне под силу, с чем он и справился. Спина, конечно, не стала как новенькая, но боль за несколько дней использования этого пластыря прошла почти полностью и даже возможность не чувствовать себя инвалидом.

В составе пластыря Вольтарен также диклофенак, но уже в гораздо меньших дозировках - 15 мг, поэтому это не несёт такого угнетающего воздействия на организм. Честно говоря, другого такого действующего средства, просто убивающего боль, я не знаю, поэтому теперь у нас в аптечке лежит такой вот пластырь вольтарен на случай боли, и не только в спине, а практически где угодно (в инструкции подробно всё описано как и при каких обстоятельствах его использовать). Внимательно читайте инструкцию перед применением!