Отзыв:

Реально отличная штука, если больше ничего не берет.

28.11.2016
Дата: 18.09.2018
Достоинства: Красивые пятки без проблем
Недостатки: Кожа страшно сходила

Я всегда пользуюсь педикюрной теркой. И она отлично помогает. Но этим летом проблема стала глубже: во-первых, пятки не оттирались до конца, были очень грубые. Но с этой проблемой можно справиться кремами. А вот со второй проблемой я решения никак найти не могла: трещины в пятке. Реально думала, что меня сия участь минует, но беда пришла, когда не ждали. В общем, на пятке появилась как будто трещина. Она не болела, но и не поддавалась никаким манипуляциям. Я честно терла, мазала, но трещина не ушла. Сразу оговорюсь, не хожу в салон. Как-то смотрела передачу, что там творится с инструментами, и до сих пор как-то брезгую.

Давно слышала про педикюрные носочки. Дай, думаю, на алиэкспресс закажу. Цена-то всего 150 рублей. В наших розничных магазинах они от 400 рублей за пару. Шли долго, больше месяца. Никаких опознавательных знаков о бренде нет. Видимо, отсюда и разница в цене. Забегу вперед, на качество не влияет.

Инструкция на упаковке. Нужно одеть носки. Я уже читала отзывы, одела сверху еще и пакеты. Потом простые носки. И так час ходить. Я убиралась, посуду мыла, лежала. Просто в ногах хлюпала водичка. Можно и 1,5 часа ходить, но для первого раза не стала так экпериментировать.

После снятия носков ничего не произошло. Мои ноги не засияли)) Пришлось ждать чуда еще неделю. Как все и пишут, на 3 день "шкура" начала сходить. Сначала совсем немного, потом все больше. Эффект как от сгоревшей кожи на солнце. Только у меня пятки еще и почернели. Выглядело жутко, длилось дней 5. На 6 день я все это проскрабила своей теркой, чтобы уже наконец сошло. И пяточки стали розовые. Мягкой стала даже кожа по бокам, терка ее не брала, а с этой маской все оттерлось на раз-два.

Что напишу в итоге. ОТЛИЧНАЯ ШТУКА!!! Реально с первого применения ушли трещины. Я с ними все лето боролась! Все лето, Карл, чего только ни делала. А тут за одно применение все ушло. Ноги мягкие-мягкие, да я для такого эффекта теркой буду 2 часа тереть. А тут одела носки просто, вот и все мои трудозатраты. Муж посмотрел и себе попросил, удобно. Правда, не уверена, что натянутся на его 44 размер, но попробовать можно.

В общем, заказала уже оптом несколько пар. Классная маска для ног. Всем очень советую.