Отзыв:

Реально действует, но больше двух дней ее придерживаться не рекомендую.

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 06.05.2021
Достоинства: Помогает похудеть без острого чувства голода и подготовиться к другим, более сбалансированным диетам
Недостатки: Не всем подойдет, больше чем несколько дней нельзя использовать

Шоколад - это любимое лакомство многих. И, казалось бы, здорово кушать любимые сладости и худеть, но не все так просто.

У шоколадной диеты есть как поклонники так и ярые противники. Я не отношу себя ни к тем, ни к другим.
Хотя шоколадная диета мне и в целом понравилась.

Такаю диету я соблюдала 2 дня. Питание - на весь день две горьких шоколадки. Также дополнительно ела фрукты, овощи.

Вес действительно уходи и шоколад при этом не плохо перебивает аппетит, но тем у кого проблемы с пищеварительным трактом однозначно такую диету соблюдать нельзя. К концу второго дня я начала чувствовать, что то типа изжоги. Но потом все это, правда, быстро прошло. Но тем не менее - 2 дня на такой диете я считаю - предел.
Самое главное эта диета помогла мне себя взять в руки и худеть дальше на других более сбалансированных диетах, но с сильным ограничением калорий. Так что еще шоколадную диету можно расценивать как подготовительный этап к более длительному похудению.