Отзыв:

Реалити, которое действительно помогает

19.07.2016
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Интересная полезная тематика.
Недостатки: Не для впечатлительных.

Здравствуйте.

Телеканал Ю славится различными реалити-шоу как медицинской, так и психологической направленности.

В октябре 2016 года телеканал запустил социально-медицинское шоу "Спасите моего ребенка" с ведущей Глафирой Тархановой. Данная передача имеет непростую тематику - тяжелые, в том числе наследственный болезни у детей, либо какие-то недостатки во внешности, но довольно серьезные, которые невозможно просто так исправить за месяц или два.

В участии принимают родители со своими детьми со всех уголков нашей страны. И это примечательно - передача снимается в России. К чему я это говорю - да потому что на канале Ю чаще транслируют шоу украинского формата.

Детей в передаче полностью осматривают детские квалифицированные врачи, обследуют в нужных направлениях и принимают решение - какую тактику лечения применить, нужны ли операции - а во многих случаях без них не обходится.

Присутствуют не очень приятные сцены в виде наложения швов, уколов и прочих манипуляций. И конечно - детские слезы, переживания и страдания - вот из-за этого передачу зачастую сложно в эмоциональном плане смотреть.

Считаю это реалити нужным - ведь многие родители обретают шанс вернуть деток к полноценной жизни. А с другой стороны - может и не совсем этично показывать детей в таком положении на всю страну. Не знаю...

Но посмотреть шоу советую.