Отзыв:

Реалии наших дней.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.08.2013
Достоинства: поучительно, жизненно, интересно
Недостатки: менталитет России и Британии разный, поэтому многие моменты не совсем приемлемы

Передача "Беременна в 16" изначально создавалась для просмотра молодым поколением юных британцев и американцев, дабы не только показать, как важно предохраняться, но и то, что беременность - это ответственность.

Я не так часто смотрю эту передачу, но все же порой бывает очень интересно. Каждый раз смотришь и думаешь о том, что очередные дети, решили завести своих собственных детей.

Подавляющее большинство участниц еще школьницы, их молодые люди как правило или ровесники, или чуть старше. Но как не странно, и тем более, к счастью, юные пары по разному ведут себя в ожидании малыша. Многие, действительно, начинают проявлять больше мудрости, ответственности и терпения. Девочкам особенно не просто, так как часто молодые люди вести себя как отцы начинают не сразу и после рождения ребенка.

Подростковая беременность у нас в стране так же не редкость. Я сама была ученицей в школе, где мы (11 класс) выпускались, и традиционно был выпуск 9 класса тоже. Некоторые идут в колледжи после получения неполного среднего образования. Так вот среди выпускниц 9 класса была как раз "глубоко" беременная девочка. А ей на тот момент вообще исполнилось не так давно 15 лет.

Вообщем, передачу считаю актуальной. Конечно, взгляд на вещи и на саму беременность у юных американок и британок отличается от нашего. Многие из них спокойно решаются отдать ребенка на усыновление в частном порядке сразу же после рождения. То есть находится семейная пара, которой после рождения малыша и отдают. При этом молодая мама имеет право выбрать, хочет она видеться с ребенком на протяжении жизни или нет.

Много интересных моментов, и самое главное, в отличии от многих реалити тут все "взаправду". Настоящие девушки, настоящая беременность, роды, первые трудности. Все как оно и есть в жизни. Этим и поучительно для молодого поколения.

Avramenko1
написал 4 июня 2019 в 09:42

Интересно наблюдать за теми, кто оказался в такой ситуации.