Отзыв:

Реаферон-липинт быстро поставит на ноги

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.11.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Высокая цена

Про реаферон-липинт узнала этим летом. Одна мама рассказывала на детской площадке. Говорила, что препарат очень быстро помогает вылечить простудные заболевания. Взяла тогда себе этот препарат на заметку.

Про реаферон-липинт вспомнила буквально недели две назад. Дело в том, что ребенок начал ходить в сад и стал без конца болеть. Педиатр без конца назначает анаферон пить, а я как-то к нему не очень отношусь.

Реаферон-липинт бывает взрослый и детский. Отличаются они дозировкой. Взрослый бывает еще в виде капсул. Я купила реаферон-липинт детский. Оказывается, реаферон-липинт применяют не только для лечения и профилактики простуды и гриппа, но и для терапии клещевого энцефалита и урогенитальных инфекций у взрослых. Препарат разработан у нас в Новосибирске. Стоит недешево - почти 500 рублей. В составе реаферона содержится интерферон.

Реаферон-липинт детский это такой белый порошочек в небольших бутылочках-ампулах.

В инструкции было сказано, что для лечения ОРВИ нужно принимать по две ампулы в день 3 дня. Для профилактики ОРВИ нужно принимать дважды в неделю по одной ампуле. В одной упаковке 5 ампул. Для лечения получается нужно 6 ампул, то есть брать две упаковки. Я купила только одну. В ампулу надо добавить немного воды и слегка взболтать. Затем выпить эту жидкость. Так я давала эти ампулы ребенку. И действительно, он стал выздоравливать. Ребенок пил с удовольствием водичку из этих маленьких бутылочек.

Но буквально через неделю ребенок заболел снова. Причем в этот раз у него поднялась температура почти 40 градусов. Такое у нас в первый раз. У меня возникло предположение, что иммунитет ребенка все-таки повысился и организм стал бороться с инфекцией, отсюда и температура.

В принципе, мне понравился препарат, вот только стоит довольно дорого. Помню, что раньше у нас в холодильнике всегда была коробочка с интерфероном и мама мне всегда в самом начале простуды закапывала его в нос. Может, до сих пор в аптеке продают обычный интерферон и он наверняка стоит дешевле. Хотя хочу еще поговорить с врачом, может стоит попить реаферон-липинт в качестве профилактики.