Отзыв:

Развивает усидчивость у детей

23.03.2017
Челябинск
1991
Дата: 19.04.2017
Достоинства: Разрабатывает мелкую моторику рук, вырабатывает усидчивость, знакомит с работой стоматолога
Недостатки: Цена

Все-таки реклама сделала свое, и я заказала для сына игровой набор Play-Doh Мистер Зубастик (Новая версия) в интернет магазине игрушек. Цена на сайте 1499 руб (кстати, нашла в интернете купон на скидку, мелочь а приятно) + доставка из Москвы обошлась в 405 руб.

Коробка с набором довольно компактная - 27,5*21*6,5 см.

Игра, по словам производителя, предназначена для детей в возрасте от 3 лет.

Пластилин (тесто для лепки) ооочень мягкий, прилип к баночкам. В первую нашу игру доставала пластилин руками. Как говорится первый блин комом. Пластилин размазался по пальцам и не возможно было что-либо слепить, приставучий такой. Со второго раза уже приноровилась, без подручных средств не обойтись.

Игра начинается с изготовления языка. В старой версии, язык делался интереснее, там в задней части головы Зубастика помещался кусочек пластилина. Стоило поднять верхнюю часть головы, пластилин выдавливался, образуя язык. В новой версии, что бы изготовить язык, нужно поместить шарик из пластилина на место будущего языка и придавить верхней частью головы.

Лишний пластилин легко можно удалить.

Таким же образом делаются зубы. Для этого есть белая формочка,в которой можно сделать сразу два зубика. В старой версии они делались на специальной подставке, на ней также можно было разместить инструменты юного стоматолога.

Вот, что у нас получилось:

Сын в восторге от Мистера Зубастика, играем уже второй месяц. Очень любит с помощью зеркальца рассматривать зубы, чистить их. Научился делать зубную пасту самостоятельно, выдавливая пальчиком пластилин из щетки. Развиваем мелкую моторику рук. Бормашина это конечно вещь) Работает от двух пальчиковых батареек (в комплект не входят). Сверло у нее крутится по настоящему и жужжит как настоящая. Сверлить и делать пломбы любимое занятие ребенка. Даже решил стать стоматологом)))

Вообще дети постарше, когда уже самостоятельно могут вылепить язык, зубы, брекеты, по настоящему заняты. Во время игры у них вырабатывается усидчивость. Ну а своему сыну постоянно повторяю, что обязательно нужно хорошо чистить зубы и не бояться стоматологов)

Кому интересно, вот информация о производителе:

Alyaska
написала 19 апреля 2017 в 12:03

у нас бор-машина любимая игрушка

Kristi333
написала 19 апреля 2017 в 12:53

занимательная игрушка

написал 5 ноября 2017 в 02:52

нет таких малышей которые не хотели бы мистера зубастика, а если надо с мотивировать на поход к стоматологу, то это идеальная идея.

написала 13 апреля 2019 в 16:53

Нежно люблю эту фирму, у них все наборы удачные. Когда затруднён с выбором подарка и не знаешь, что нравится ребёнку-такой набор прямо беспроигрышный вариант!

Sd5e7G
написала 12 июня 2019 в 18:00

Прикольный наборчик! Надо же такое придумать - зубы изготавливать. Может после подобных игр дети захотят стать стоматологами, так что это очень полезная игрушка.