Отзыв:

Развивает логику у детей и взрослых

22.07.2016
Дата: 09.07.2019
Достоинства: Полезный сайт, развивает логику и любознательность

Доброго времени суток!

Недавно я решила позагадывать загадки за семейным столом, но банальные "висит груша нельзя скушать" нам неинтересны, поэтому я решила погуглить загадки и по запросу сайт logiclike был самым первым в поисковике.

На сайте на выбор предоставлено множество задач: сложные, с подвохом, взрослые, детские, обманки, смешные.

Загадки на сайте самые разнообразные, поэтому всем будет весело и интересно. Тривиальных загадок на сайте я не нашла. Зато нам попадались странные, которые никто не мог отгадать. Например, вот эта:

Благо, есть ответы, которые можно посмотреть и не мучаться. Как вы думаете, хоть кто-нибудь может догадаться, что ответ на эту задачу "пиратский фотошоп". Я сомневаюсь.

Кроме загадок, на этом сайте есть и задачи на логику:

Можно выбрать категорию и заниматься по выбранной.

И, самое главное, на этом сайте возможно обучение детей логике. На мой взгляд, развитие логического мышления у детей это очень важно, так как логика окружает нас везде и принимать взвешенные решения очень важно. Как раз таки этому, способствуют развитые логические способности.

Также, любой желающий может получить сертификат за прохождение обучения. Зачем он нужен я не знаю, по-моему, он совершенно бесполезен, но если вдруг у кого-то мания на грамоты и сертификаты, то это будет приятным бонусом.

Рекомендую сайт к посещению. На нём можно приятно и полезно провести время.