Отзыв:

Развиваем моторику и мышление

07.07.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: интересно,развивает ребенка
Недостатки: зубчики могут сломаться

Сейчас, у детей нынешнего поколения, игрушек завались. И сейчас дети по другому относятся к игрушкам. Раньше дети более бережно относились к игрушкам, а сейчас-нет. Видимо, из-за того, что игрушек было мало и дети старались их беречь. Сейчас очень много развивающих игрушек.
Моему ребенку подарили «Мозаика-пазлы "Черепашки" Stellar». Они были в большой красочной коробке, на котором было прозрачное окошечко. Через это окошечко мы увидели разноцветные мозаики. Ребенок не хотел долго ждать и сразу открыл. На пол посыпались разноцветные черепашки, которые ребенок сразу начал крепь друг к другу.
К этим черепашкам прилагалась красочная книжка с рисунками того, как можно собрать эти черепашки. Мы с ребенком часто их собираем, очень интересное занятие. Сами черепашки имеют три углубления и три зубчика. Они крепятся друг за друга. Эти черепашки развивают моторику и мышление. Мы иногда сами что-нибудь придумываем. Иногда делаем дорожку и дети ходят по ней. Это мы так делаем профилактику плоскостопия.
Единственный маленький минус-это зубчики. Они могут сломаться, если ребенок неправильно потянет. У нас так два сломались. Но, это только вначале, так как ребенок не сразу понял как их отсоединять. В целом-это хорошая развивающая игрушка.