Отзыв:

Развиваем мелкую моторику.

03.01.2015
2030
Дата: 18.08.2015
Достоинства: Помещается в руке, развивает моторику

Люблю я развивающие игрушки, стараюсь покупать их своему ребенку. Эту игрушку я давно увидела в интернете, но все не могла найти в магазинах. И тут такая удача, встретилась мне эта игрушка в детском магазине. И стоила всего 180 рублей. Конечно, я ее сразу купила.

Внешне она яркая, привлекает внимание. Основание деревянное, прочное. Дерево хорошо обработано и прокрашено, не имеет зазубрин. На основании изображен лев.

Из дерева идут цветные металлические пруты, на которые нанизаны разноцветные деревянные бусины. Смысл игрушки в том, чтобы перемещать эти бусины вдоль прутьев. Для взрослого человека это довольно простое занятие, но для ребенка - настоящий труд. При этом у ребенка тренируется мелкая моторика, которая так важна для формирования речи и общего развития малыша. Игрушка предназначена для детей от 1.5 лет, хотя будет интересна и деткам постарше.

Сама игрушка небольшая, легко помещается в ладошке, а бусины удобно держать даже маленькими пальчиками.

Однозначно советую эту игрушку для развития мелкой моторики малыша.

Gremwiz
написал 18 августа 2015 в 21:18

Была у нас похожая игрушка у детей. Но со временем сломалась. Придется сейчас для маленьких покупать что-нибудь похожее, а возможно и такую, если попадется на глаза в магазине.

написала 18 августа 2015 в 21:21

Да уж)) с детками вещи легко ломаются. А игрушка хорошая, даже самой интересно.

Zarik
написала 18 августа 2015 в 22:22

Скажите, а ваш ребенок заинтересовался? И какой у него возраст? Что-то сына не впечатлил такой лабиринтик.

написала 19 августа 2015 в 08:50

Нам 1.5, сначала покрутили в руках игрушку и отложили. А потом я сама стала передвигать бусины, ребенок и заинтересовался. Попробуйте несколько раз с ребенком поиграть с этим лабиринтом.

TatianaTU
написала 18 августа 2015 в 23:31

Мы доченьке подобный лабиринт купили в 11 месяцев, ей он очень нравится. Она не сидит с этой игрушкой конечно целый день, но по 5-6 минут 2-3 раза в день играет - для развития мелкой моторики этого достаточно, главное заинтересовать ребёнка. У нас в основании игрушки пчёлка "Майя")))

написала 19 августа 2015 в 08:51

Мы тоже недолго играем, но и нескольких минут в день достаточно, согласна.

Sd5e7G
написала 19 августа 2015 в 07:33

Надо же какие полезные игрушки есть сейчас для малышей!

написала 19 августа 2015 в 08:50

Да, чего только не придумают!)))

oquarius
написал 19 августа 2015 в 17:52

классная игрушка, полезная!

mwn-46
написала 19 августа 2015 в 18:06

А запаха краски от неё нет?Я обращаю на это внимание.Игрушка понравилась.Моему внуку 9 месяцев Присматриваю развивающие игрушки и книжки.

написала 19 августа 2015 в 18:30

Нет, запаха не было. Покупала в сетевом крупном детском магазине, там обычно хорошего качества игрушки.