Отзыв:

Развею миф о доровизне Сингапура.

07.01.2016
Россия
Дата: 03.05.2018
Достоинства: Красота!
Недостатки: Нет.

Вопреки всем мнениям о дороговизне Сингапура, я этого не заметила. В сравнении со столицами разных стран, цены примерно одинаковые. Если взять Европу, то Рим и Париж мне обходились дороже, а Будапешт (к примеру) дешевле.
Так что дорого-не дорого, это зависит от того как будете тратить.

Сингапур маленький и очень красивый, пешие прогулки одно удовольствие. А это еще и экономия на транспортных расходах.

Еще один момент - гостиницы.

Можно забронировать Марина Бей с их чудеснейшим бассейном и потратить в сутки 30-50 тыс.руб., а можно снять номер в 3* в получасе ходьбы от бухты и тогда 50 000 руб это будет весь бюджет трехдневного посещения города, даже с посещением достопримечательностей.

Питание.

Покушать можно от 3х сингапурских долларов, это полноценное горячее питание. Например, курица с рисом и овощами.

А можно такое блюдо взять за 10 син.дол. Все зависит от места. На мой взгляд, дешевле всего кушать в китайском квартале.

О красотах и достопримечательностях.

Главное, куда нужно идти - это район бухты Марина. Там концентрация всей прелести города. Причем, в любую погоду и с любого места красота, красота и красота. И все это бесплатно!

Просто ходите, смотрите и наслаждаетесь. Каждый день на набережной рядом с торговым центром, вечером, два раза проходит лазерное шоу, зрелище невероятно красивое! Бесплатно!

Конечно, смотровая отеля Марина Бей. Это не то чтобы обязательно, но очень желательно.

Один день можно выделить на посещение острова развлечений - Сентоза.

Добраться можно по канатной дороге (дорого и не интересно), можно на монорельсовом трамвайчике (дешевле, но не бесплатно), а можно пешочком по мосту с красивыми видами. Идти не больше получаса с учетом остановок на фото-видео.
Вход на остров платный. Развлечения платные, а прогулки и созерцание красот бесплатно.
Вечером на набережной проходит красочное шоу, бесплатно.

Так что, как видите, бесплатных мест в Сингапуре очень много. Главная трата это гостиница, бронируйте дешевый отель заранее. В этом городе нужно гулять, а не в отеле сидеть, а поспать можно и в 3* с комфортом. Зачем платить больше?