Отзыв:

Разве девочке это к лицу?

22.07.2016
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Горы, красивые национальные одежды казахов, красивая музыка.
Недостатки: Жестокость, сам процесс охоты не приемлем для меня, это только для людей со складом ума "охотник".

Даже не знаю, что сподвигло меня посмотреть этот фильм. Просто нашла его и подумала, что он будет про общение с орлами, а про охоту не будет или совсем минимально.

Я вообще крайне скептически отношусь к охоте, но тут и девочка, и охотница одновременно. Меня заинтересовала ее мотивация и захотелось понять: в чем же суть? Рассказывается о повседневной жизни казахов и этой девочки.

Что касается воспитания орленка, подготовки к выступлениям, вылазки с птицами на природу, да и вообще горный пейзаж - это все настолько красиво, что дух захватывает. Но вот зачем девочка стала охотницей, что ею движет, чтобы убивать животных, пусть даже с помощью натренированной для этого плотоядной птицы, откуда в ней такая жестокость? Не понять мне. Лисичек жалко да и вообще животных.

Неужели девчонка только из-за меховой шкурки так себя ведет или из спортивного интереса? Но так не должно быть. Даже мужчины считали, что это занятие не красит дам. Вот и я о том же. Тем более, что мех сейчас делают из искусственных материалов настолько красивый, что от натурального не отличить.

Да и мужчин охота не красит, просто по необходимости и для сугрева они раньше охотились, а тут - ради только спорта? Ой, нет.

Девочка должна дома сидеть, шить вязать, готовить пищу, а не на лисиц охотиться.

В общем, осадок от фильма неприятный. Рекомендовать к просмотру не буду.