Отзыв:

Разваливается и требует реставрации

24.10.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Представления, животные
Недостатки: Требует ремонта, жалко животных

Цирк у нас в городе Челябинске имеет отдельное, большое, круглое здание. Находится оно на улице Кирова, практически на набережной реки Миасс.
Цирк имеет большую, круглую арену, разделенную на сектора разного цвета. Купол цирка просто огромный, почему-то мне сразу же вспомнился мультипликационный фильм про Фунтика. Там был очень похожий купол цирка.
Во время антракта в холле цирка можно сфотографироваться с различными животными, в том числе и с хищными.
В цирке нашем я была огромное количество раз, но если честно особого, большого восторга я от него не испытываю, нравится многое, но не все, по мне так лучше сходить в театр. Мне, если быть откровенной, очень жалко зверей и иногда очень страшно за акробатов. Есть конечно во всех выступлениях очень приятные моменты.
Жалость к зверям у меня резко отложилась с детства. Дело все в том, что для того, чтобы выжить в годы перестройки, на заднем дворе цирка был организован зоопарк. Да и другого зоопарка у города просто не было, а животные же стареют, многие просто уже не могли выступать. Так вот я хорошо помню животных в этом зоопарке, мне, маленькой девочке, просто плакать хотелось, все животные были ужасно замученные, сильно истощенные, явно голодные.
В здание цирка раньше проводились и концерты, помню как-то ходила на выступление команды КВН Новые армяне и на концерт группы Иванушки Интернэшнл. Многие артисты приезжали выступать в этом здании. Сейчас с гастролями приезжают только цирки из других городов, например, сейчас приехали Морские тюлени. Давно не видела афиш различных певцов и актеров.
Если уж говорить о самих цирковых представлениях, то мне безусловно всегда нравились клоуны, а еще львы и тигры, я кошек очень сильно люблю, а это такие большие кошечки. Ну и сами кошечки, которые обычно с клоунами появляются. Еще я люблю медведей, особенно мне нравится, когда они на роликах или велосипедах ездят.
В настоящее время здание цирка ветшает и разваливается. Это очень печально, из тех ситуаций, когда очень хочется помочь, но не знаешь чем и как. Чего только стоит просто ужасная фотография входа в здание цирка, эти черные, обшарпанные двери просто кошмар, сюда же маленькие дети приходят чаще всего. Надеемся, что администрации цирка и города найдут общий язык и предпримут какие-нибудь меры по этому поводу и начнется реставрация данного важного и нужного объекта.
Рекомендую Челябинский цирк к посещению гостям нашего города и его жителям, все же эмоции подобного рода нужны нам в жизни обязательно.