Отзыв:

Разочарована

18.09.2018
Дата: 08.10.2018
Достоинства: Мягкие волосы
Недостатки: Состав

Всем привет.
Сегодня расксскажу о своём разочаровании. С МОМ я плохо знакома, у меня другие предпочтения в косметике. Но было у меня пара крнемов, которые мне понравились и которые имели хороший, чиситый состав.

Кто бы мог подумать, что в составе бальзама будет присутствовать стеарамидопропил диметиламин, который запрещён стандартом ICEA. Может вызывать раздражение при попадании в глаза и загрязняет окружающую среду!

Просто возмущению нет предела, но обо всём по порядку.

Бальзам-кондиционер представлен в баночке из пластика, она затемнена. Закручивается крышкой

На саму банку тоже наклеена информация: название, состав
Ну тут вы больше ничего плохого не найдёте. Тут и молочная кислота, которая способствует лучшему проникновению влаги и экстракт жимолости в качестве консерванта и стимулятора снабжения кислородом. В названии присутствует слово "брокколи". В составе масло семян брокколи на 10м месте в списке. Всего 16.
Я, думаю, что всем известно о свойствах этого овоща- придаёт блеск и шелковистость волосам, питает их.
Вот, что поможет снять раздражение, вызванное тем не хорошим ингредиентом—это масло карите. Ещё оно сокращает выпадение волос и устраняет ломкость.

Далее указан способ применения и контакты

Горлышко пластиковой банки заклеено фольгой
Бальзам-кондиционер светлого цвета, но не белого, консистенция средняя запах приятный. Ароматизировано оно эфирным маслом апельсина сладкого, который способен поднять настроение и снять нервное напряжение. И эфирным маслом иланг-иланг, которое восстанавливает волосы и тоже влияет на эмоциональное состояние, а именно помогает бороться со стрессом и беспокойством.

Наношу кондиционер на волосы после мытья

Меня удивил тот факт, что потребовалось его очень мало. Обычно 200 мл. Мне хватает на 4-5 раз, то есть на 1 раз 40-50 мл. Здесь я использовала лишь 10 мл., консистенция странная. Внешне похож на магазинный кондиционер. А ещё при нанесении на волосы они становятся очень, непередоваемо мягкими, что тоже напоминает химический шампунь. (Кондиционерами химическими никогда не пользовалась, не знаю=)
Но исходя из списка ингредиентов, там много компонентов, которые могут вызвать такую мягкость.
Мягкие волосы во время мытья-это хорошо и приятно. Но странно и не привычно, вызывает подозрение. Ведь натуральные средства всегда их делают твёрдыми.

Волосы после мытья, бальзама-кондиционера и выпрямления

Простить наличие опасного ингредиента в составе я не могу. Понимаю, что если есть уже любимые марки, которые полностью устраивают, то не нужно ничего нового пробовать!

Этот бальзам я рекомендовать не могу