Отзыв:

Разочаровалась в этом корейском креме, но некоторым он точно подойдёт

24.09.2014
Дата: 18.08.2021
Достоинства: Объем 200 мл., питание
Недостатки: Не для всех

Я редко разочаровываюсь в корейских косметических продуктах, так уж вышло, что мне действительно подходит большинство этой продукции. Но бывают и исключения.

Марку The Saem я уже распробовала на примере нескольких кремов, тоников и тинтов. Медовый крем я купила "за компанию", позарившись на нестандартный объем.

The Saem Care Plus Honey Facial Cream.

Баночка крема имеет оригинальный вид. Сама банка как у крема для тела, а вот крышка флип-флоп.

Крышка полностью откидывается, но это реально неудобно. Во-первых, крышка жёсткая. Во-вторых, она не фиксируется посередине (либо полностью закрыта, либо полностью открыта). "Наигравшись" с этим механизмом, я поняла, что мне удобнее по-старинке крышку полностью откручивать.

Аннотация на русском наклеена на донышке.

Под крышкой есть плотная пластиковая защитная мембрана. Её можно оставить, чтобы крем более стерильно хранился.

Меня удивил объем продукта. Всё-таки это крем для лица и обычно содержимое таких баночек всегда 50 мл., а тут 200 мл.

Крем густой, как взбитое сливочное масло. Белого цвета. Аромат приятный, действительно ощущается что-то медовое.

Крем надо наносить на лицо совсем небольшую порцию, так как он довольно-таки жирный. Я наносила на лицо и шею после умывания. Наносила совсем немного, но этого хватало.

Крем по моим ощущениям излишне питательный. Он обволакивает кожу жирной пленкой, которая никуда не исчезает. Да, крем хорошо питает, особенно заметен эффект на сухих зонах лица. Крем делает кожу мягкой. Но на этом комплименты у меня закончились.

Перейду к недостаткам, а точнее одному, но весьма существенному. Крем жирный и он не впитывается полностью. Он остается на коже жирной пленкой, кожа лоснится так, как будто вы искупались в хайлайтере или просто умылись растительным маслом. Даже от микроскопического количества крема будет такой эффект. Поэтому вся питательная польза данного продукта перечёркивается нуждой снимать остатки крема ватным диском и промакивать лицо матирующими (!!!) салфетками.

Из чего я делаю вывод, что этот крем подойдет только для сухой кожи. Потому что сухая кожа этот медовый крем просто "съедает", а вот моя комбинированная - нет.

Расход у медового крема экономичный (потому что совсем чуть-чуть надо на одно использование). Я им пользовала только пару недель, а потом заканчивала его уже в качестве крема для рук.

Natala99
написал 19 августа 2021 в 11:20

прежде чем, пользоваться любым косметическим средством нужны рекомендации определенно. А то действительно можно разочароваться в средстве. Мне жирные не подходят совсем. Сейчас пользуюсь гиалуроновым гелем алоэ вера iSeul

Olga-Sy
написала 15 ноября 2023 в 20:48

На зиму такой крем мог бы быть очень кстати. Богатый состав и приятное действие.