Отзыв:

Разобраться бы со своей жизнью

22.10.2013
Дата: 07.01.2024
Достоинства: Сюжет, постановка, актерская игра, подача
Недостатки: Особых минусов не нашел

Мне нравятся картины Валерия Тодоровского, поэтому стараюсь смотреть их все. Новый сериал режиссера «Надвое» в первой серии, почему-то, не зацепил. Наверное, непривычно было видеть вместе в главных ролях Александра Петрова, которого недолюбливаю и обожаемого Данилу Козловского. Но начиная со второй серии, картина полностью завладела вниманием.

Сюжет.

Два представителя консалтинговой фирмы Москвы едут в Питер, для проведения семинара в одном из банков. В городе на Неве москвичи узнают, что директор банка подозревается в хищении и скрылся, а в офисе проходят следственные мероприятия. Пытаясь, как-то скоротать, неожиданно ставшим свободным время, парни знакомятся с двумя привлекательными девушками. Это знакомство становится поворотным моментом в их дальнейшей жизни.

Сюжет хоть и банальный, но, довольно, жизненный, а сама история быстро набирает головокружительные обороты.

Очень понравилась актерская игра. В буквальном смысле, наслаждался последней весь фильм. Ну, может за исключением финала. Причем, хорошее впечатление оставил даже Петров, который, обычно сильно раздражает своими кривляниями. Кроме Козловского и Петрова, главные роли в картине сыграли Ирина Старшенбаум и Елизавета Базыкина. Приятно было увидеть в сериале и Андрея Ташкова, которого уже забыл, когда видел в кино последний раз.

Картина из девяти серий, продолжительностью по сорок восемь-сорок девять минут. Смотрится легко и увлекательно. Рекомендую.