Отзыв:

Разные Екатерины.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 07.03.2017
Достоинства: историческая достоверность, игра актеров
Недостатки: Прямолинейность

Премьера исторического сериала на России 1.
Фильм является продолжением фильма "Екатерина", где освещалась история становления на престоле Российской империи никому неизвестной ранее, принцессы из обедневшей ветви династии прусского короля.

Я, если не ошибаюсь просмотрел около 6-ти вариантов фильмов про Екатерину Великую, последняя называлась "Молодая Екатерина".
Думаете, почему я смотрю еще один сериал про нее.
Дело в том, что исторические фильмы моя слабость, люблю их (вообще история интереснейшая наука),
во-вторых, личность Екатерины никогда не перестанет быть неинтересной.

Сюжет фильма в основном совпадает с историческими сведениями. Поэтому не буду останавливаться на этом, скажу только о том, что первые годы правления Екатерины были самыми сложными, как для нее самой, та и для России в целом. Интриги, самозванцы, войны, семейные трудности.

Но Екатерина сумела все преодолеть и конечно при этом она не могла не опереться на своих друзей-любовников.

Вот тут-то можно дать волю своей фантазии (я говорю о режиссерах), поэтому и картина не выглядит повторением пройденного.

Еще одна причина, по которой я ставлю хорошую оценку за сериал "Екатерина. Взлёт"», это новые лица в ролях Екатерины, Орлова, Потемкина, Павел и т.д.

Сначала я привыкал к их игре, только потом смог оценить их старание.

В целом фильм на твердую"4".