Отзыв:

Различаешь буквы? Попытайся заработать!=)

11.11.2017
Дата: 09.12.2017
Достоинства: Ни одного. Отсутствуют.
Недостатки: Разводилово. Обман.

Ох, и забавная штука этот Интернет... Чего тут только нету=)
А главное - тебя все провоцируют "забить" на официальную работу. Ведь можно получать "мильёны" здесь:)

Знания? На кой они нужны! Умения? Да брось ты!

Просто соглашайся и тогда... Заработаешь большу-у-ую пачку денег. И для убедительности - фото рук, держащих несколько десятков тысяч долларов.

Психология, маркетинг. Нет-нет, а кто-нибудь да клюнет... Вон какими суммами перед носом трепят:)

Один из видов сетевого "заработка" - наборщик текстов на дому. Учили в детстве алфавит? Ну и ладненько. Больше ничего от вас не требуют. Забудьте про будильник, про подъём с утра... Про метро в час пик, переполненный автобус... Это в прошлом. Всё. Настала новая пора!:)

Можете работать в собственной квартире. Не выходя из дома, пополнить кошелёк.

Для "белокаменной" Москвы довольно скромно, согласитесь. Но ничего, зато в Новосибирске платят почти в 2 раза больше. Видимо, чем город меньше и провинциальней, тем выше ценят труд. Странно... Думалось иначе. Просто я, наверное, живу в другой стране. Ну или совсем не в курсе нынешних реалий=)

В принципе, неважно. Работа удалённая и можете писАть хоть из Зимбабве. Не исключаю, что одни и те же люди шлют по разным регионам предложения. Иногда расценки просто поражают.

В коррекционной школе учителя дают детям задания. Переписать текст правильно и без ошибок. Если справился - пятёрка. Ну потому что из-за ограниченных умственных возможностей страдает зрительная память. Её нужно развивать. Действия доводят до автоматизма.
От вас хотят примерно тоже самое. Только вместо оценок в дневнике будут платить.

Подумать страшно... Сколько народу с высшим образованием реально "вкалывает" за позорные копейки! А на самом деле, надо всего лишь навсего уметь...

Казалось бы, лафа! Великолепно. Потрясающе. Достаточно навыков на уровне "вспомогательного учреждения VIII вида" и ты... почти богат=) Впрочем, я слегка преувеличил. Скажем: обеспечен.

Что-то подозрительно. Вы так не считаете?

А собака ведь "зарыта". Не всё прекрасно, далеко не замечательно. Знаете, что требуется сделать, чтобы вам платили? Сначала заплатить самим! Ну типа "внести залог".

Смеха ради, "обзвонил" десять вакансий. Условия везде одни и те же. Ты нам пришли 3 тысячи рублей, а мы тебе потом заплатим 30:) С неохотой отвечали на вопрос: "зачем?".

- Нет, ну как же... Мы же Вас совсем не знаем...

Так, минуточку. Я ведь тоже вас НЕ ЗНАЮ! Почему я должен верить на слово?
С какой стати, спрашивается?

Предложил наоборот. Говорю, мол, подтвердите Вы свою ответственность. Пришлите мне пару тыщёнок, а я с душоЮ выполню задание. На том "конце провода" повисла тишина...=)

Пожалуй, не секрет и ни для кого не новость. В 99 процентах случаев - это всё обман. Неужели кто-то вправду думает, что за "талант" знать буквы и уметь их написАть завалят просто бешеными "бабками"?

Если эти самые "заказчики" богаты и круты, неужели в офисе им некому тупо взять и напечатать текст?=) Ну цирк с конями, право слово.

Наборщик текстов на дому - обычная подстава. Но раз в сети полно таких "вакансий" - значит... кто-то же ведётся. Удивляет, что доселе актуально. Неужели жизнь и время ничему не учат?:)

Ирин-Ка
написала 9 декабря 2017 в 17:25

Согласна с вами. Интернет - почти полный развод. Особенно когда предлагают работу удаленно да еще и за крупную з/п

написал 11 декабря 2017 в 12:05

Ага, да ещё сама и работа такая, что справится даже семилетний школьник.

naday2502
написала 9 декабря 2017 в 18:11

вступительный взнос)

написал 11 декабря 2017 в 12:13

Ага, это вообще из разряда "байки из психушки":) Обычно в сети ищут работу, чтобы, пардон за тавтологию, немного заработать. А тут... Им нужно просто верить, а вот сам - подтверди свою ответственность деньгами:)) Бред какой-то. Дикость:)

sergei2504
написал 9 декабря 2017 в 19:14

Мне за 2т.р. в день предлагали поработать. Попросили оплатить страховку, перед тем как работать , страховку от переломов пальцев наверно....
А вобще это бесполезная работа, т.к. давно уже куча программ , которые копируют текст с изображений.

написал 11 декабря 2017 в 12:19

Да вот и я о том же. Какой ещё "наборщик текстов" в 21-м веке??? Ну ладно, допустим, правда нужно набрать текст вручную. Подчеркну: допустим...
В любой, даже самой занюханной конторе есть компьютер. В любой, более-менее уважающей себя конторе есть секретарь.
И что, никто не может напечатать буквы?:) Хоть бы не смешили:)

oxsanaya
написала 5 марта 2018 в 00:38

А я когда-то попалась в далекие 90-тые на подобный развод (только объявление было в газете) причем не раз, а 2 раза выслала деньги одной и той же компании и пустой конверт в конверте. А когда они же мне прислали ответ, что и третий раз надо выслать уже по третьему адресу и тогда уж точно-точно вышлют работу - вот тогда я только что-то заподозрила. Вот они, наверное, с меня поулыбались. Сейчас смешно с себя, а тогда было очень обидно.

написал 17 апреля 2019 в 17:44

Я так год назад попалась, предлагали перепечатать отсканированную книгу, я оплатила (хорошо что просили немного) и меня заблокировали)), зато печальный опыт тоже опыт)))

написала 23 сентября 2019 в 07:10

Да полный развод конечно это. Сразу отталкивает вступительный взнос, высокие ставки за работу настараживают. Я хотела как то согласиться, но что то меня не устроило все это.

Anita-San
написала 23 марта 2021 в 21:04

И я где-то год назад проводила разведку в этом направлении - мне пришло "официальное" письмо, что могу начать хоть сейчас, только нужно 700 рублей "страховки" оплатить. Естественно, я это дело бросила. Но самое смешное, недавно мне из этой конторы снова письмецо прислали - мол, не передумала ли я еще подзаработать набором текстов?! Вот где наглость-то через край!