Отзыв:

Раз, два три носик за дыши!

28.10.2013
Белгород
Дата: 14.05.2018
Достоинства: не дорогой
Недостатки: время действие не большое

Спрей Ринонорм-Тева один из многих препаратов продающихся в аптеках с сосудосуживающим действием.

Для тех кто не знает:
Ринонорм-Тева (где Тева - это достаточно известный производитель лекарственных средств) - это капли нозальные в виде спрея.

Продается в картонной коробке с инструкцией. Действующее вещество ксилометазолин гидрохлорид.

Цена с завидной регулярностью повышается. Я покупала в 2018 году за 85 рублей. К слову сказать есть аналоги прилично дешевле.

А вот и полный состав на упаковке. Не могу сказать, что есть супер дорогие компоненты в составе.

И конечно инструкция по применению, нельзя использовать для детей младше 10 лет, обратите на это внимание.

Лечу насморк с помощью Ринонорм-Тева:

не могу сказать, что насморк у меня проходит с осложнениями, а сосудосуживающими средствами я пользуюсь только в ночное время. В дневное время с заложенностью носа я справляюсь самым банальным промыванием с помощью физ. раствора. А ночью, когда тело успокаивается да принимает горизонтальное положение, приходит эта дурацкая заложенность носа.

Мне достаточно одного раза пшикнуть в носовой проход и вуаля снова дышу полной грудью. Никакого жжения или привыкания мной замечено не было.

Эффект по длительности спрея:

к сожалению на всю ночь мне действия одного пшика в каждую ноздрю не хватает. Среди ночи я просыпаюсь один раз для запшикивания еще разок в нос ринонорма.
Примерное действие часов 5-6. А с заложенным носом я спать к сожалению не умею.

Для постоянного лечения насморка я это средство использовать не буду, так как постоянно стараюсь покупать разные (ввиду эффекта привыкания).

Я вот моя знакомая им пользуется постоянно из за аллергического насморка, связанного с работой. Ей нравится действие, при этом насморк не проходит до конца. Снимаются только симптомы. Это конечно и понятно, ведь нужно устранять причину насморка.

В принципе средство не плохое, но действие хотелось бы длительнее по времени.

Pomposhka
написала 14 мая 2018 в 11:40

Мне заложенность носа спать не мешает, спокойно дышу ртом, а вот если из носа потоп льется, то это для меня катастрофа, чем бы нос не вытирала обязательно натирается и очень болит

Ирин-Ка
написала 14 мая 2018 в 13:16

пробовала, среднее средство не хуже и не лучше других

marina65
написала 14 мая 2018 в 17:09

Буду иметь ввиду)

Elemira12
написала 16 мая 2018 в 13:25

Сколько же их много стало. На полке в аптеке смотришь, глаза разбегаются. А какой эффективнее не знаешь.

Миледан
написала 18 мая 2018 в 11:10

Я такой еще не видела! Буду иметь ввиду!