Отзыв:

Раствор для внутримышечного введения Кетанов Спасение от боли!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Быстро обезболивает
Недостатки: Противопоказания

С таблетками «Кетанов», наверное, знаком кто хотя бы раз чувствовал, что такое острые приступы боли. А вот с инъекциями «Кетанов» знакомы не все. Мужу назначили инъекции этого препарата от очень сильных болей в спине. Старые повреждения и работа дают о себе знать время от времени. Если у мужа начинает ныть спина я уже заранее готовлю ампулы с кетановом. Они в последнее время всегда есть на всякий случай в холодильнике.

Дозировку назначал мужу врач. Я всего лишь только заряжаю одноразовый шприц и колю укол в мышцу. Через некоторое время (обычно очень быстро) сильные, резкие боли в районе позвоночника начинают постепенно отпускать. Обычно такое происходит по ночам. Или, когда меняется погода. Старые травмы сразу же напоминают о себе острыми болевыми приступами. И только инъекция спасительного лекарства помогает мужу заснуть. А не корчится от боли до утра.

Было время мне и самой пришлось воспользоваться спасительными обезболивающими уколами кетанова. Когда меня скрючивали мышечные боли в ногах. Мне нравится, что кетанов всегда действует быстро и безотказно. Минут пять, максимум десять и боль уходит. Облегчение наступает быстро после укола. Уколы я уже давно колю себе и мужу. Это совсем не страшно. Нужно просто преодолеть один раз боязнь не так и не туда вколоть.

Стоят ампулы кетанов не дорого. Но колоть их просто так лишь-бы обезболить я бы не рекомендовала. У препарата серьезные противопоказания есть. Не стоит их игнорировать. Только когда разрешит врач. А что касается где и как препарат приобрести? Да все как обычно. В аптеке и даже без рецепта.