Отзыв:

Растительный желатин, не сложно готовить

21.12.2020
1978
Дата: 30.09.2023
Достоинства: растительный, состав
Недостатки: не всегда работает

Агар-агар С.Пудовъ не вижу часто в продаже. Покупала несколько раз, не всегда нравится качество. В добавках он еще известен как агар-агар пищевой 900.

Порошок как мука, рассыпчатый. Туба с отверстиями, сверху запечатана. Не очень удобная.

Растворяется в воде хорошо. Приготовить желе не сложно. Агар-агар необходимо залить холодной водой и настоять 10-15 минут. Потом кипятить до 10 минут.

Агар-агар от этого производителя высшего сорта, ожидала что будет белого цвета. По виду намного темнее. Когда покупала во второй раз, заметила что не желировал. Не знаю почему, но свойства свои потерял. Постороннего вкуса не имеет, подходит для десертов и других блюд. Обычно желирующих свойств достаточно, но добавлять агар приходится иногда побольше для густоты.

написала 1 октября 2023 в 08:10

Не покупала такой, потому что сама не готовлю такие десерты, но информация полезная.

EvgeniaH
написала 2 октября 2023 в 00:10

Не все готовят, если такие десерты нравятся подойдет)

Pomposhka
написала 15 октября 2023 в 06:25

Отличная штука агар-агар, если что-то загустить надо, с продукцией именно этого производителя не сталкивалась, учту недостатки

Olga-Sy
написала 5 декабря 2023 в 01:59

Агар-агаром ни разу не пользовалась. Помнится, в детстве мы даже легендарное "Птичье молоко" делали... из манки. Если когда-либо начну готовить, буду иметь такой продукт в виду.

EvgeniaH
написала 23 апреля 2024 в 10:21

Из манки вкус будет совсем не тот. Или получилось?