Отзыв:

Растет только на солнечном месте

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: приятный аромат
Недостатки: нет

Купив Эхинацею, не забудьте главное правило посадки: она растет только на солнечном месте. В полутени начнет выпускать стебли, но цвести может так и не собраться. Конечно, листья у ней тоже красивые, но они вряд ли удовлетворят "созерцателя" без цветков.
Эхинацея очень красива. Она похожа на ромашку, только лепестки й неё немного подогнуты к серединке, а сама серединка фактурная, выпуклая,как правила, очень ярких и даже темных тонов.
Аромат от Эхинацее исходит очень сильный, даже сели сидите в нескольких метрах, а ветерок в вашу сторону, то вы не спутаете запах Эхинацеи ни с каким другим.
Растение высокое, иногда вырастает выше восьмидесяти сантиметров, поэтому не сажайте его на первый план. Я его высадила в центр клумбы, Эхинацея цветет до конца сентября, я иногда ставлю её в вазу, стоит примерно неделю.
На зиму стоит обрезать все стебли. Укрывать не обязательно, только если снег не выпадает, а морозы довольно сильные. Подкормки и удобрения Эхинацея не требует. Мне нравится как Эхинацея сочетается с ромашками и мелколепестниками