Отзыв:

Растение из детства, выскочка.

15.03.2019
Дата: 22.07.2019
Достоинства: Не капризный, живучий цветок.
Недостатки: Зимой спал и я забыла, что было в горшке.

Пересматривала свою коллекцию растений и поняла, что мне удалось таки загубить такое не убиваемое растение. Красивые белые цветочки год за годом радовали глаз.

Сколько помню себя у нас был этот цветок, и как его только не называли. Одно из названий выскочка, потому, что цветки выскакивали из земли тогда, когда ты уже успевала забыть, что росло в этом горшке и почему он пустой после зимы.

Кто-то называл его травкой, потому что листики этого растения визуально не отличить от простой травы. И когда оно не цветет, то в горшке травка зеленеет, если не забывать вовремя поливать.

Слышала еще, что его называли лилия, но эти все названия простонародные.

Когда я подросла и начала интересоваться цветами и их названиями, меня очень впечатлило название Зефирантес. Что-то в нем есть воздушное, легкое и в то же время элегантное.

Всё бы ничего и росло бы оно у меня долго и счастливо, но однажды я забыла занести его с балкона на зиму. Нежные луковички перемерзли и следующей весной не выскочили ни цветочки, ни травка.

Когда нибудь я еще заведу у себя это растение, ведь ностальгия по детству и юности с годами все сильней.

glavapa
написала 22 июля 2019 в 16:41

какие нежные белые цветы у него.

provero
написала 24 июля 2019 в 22:52