Отзыв:

Рассрочка от банка - что это за вещь?

06.09.2017
Ленинград
Дата: 07.09.2017
Достоинства: Возможность покупки без переплаты
Недостатки: В поиске таковых :)

Я уже писала на этом сайте свой отзыв о банке Хоум Кредит, и упоминала, что отношения у меня с банком не сложились, отчасти, по моей вине. Но в августе мне пришло от банка предложение, от которого не смогла отказаться - это карта рассрочки.

Рассрочка - вещь понятная, гораздо понятнее, чем кредит. Делаешь покупку, а потом равными частями оплачиваешь ее. В этом, пожалуй, основное отличие от кредита - там можно платить и неравными частями, и вообще пропустить период платежа - проценты как были, так и останутся. У рассрочки же за пропуск периода перестают действовать льготные условия, и начинают капать суровые проценты, по-моему, около 30%.

Я пользовалась этой картой пока лишь раз, делала не очень крупную покупку в ювелирном магазине. В общем-то, показалась система весьма удобной - можно купить, а потом потихоньку частями возвращать на карту.

Кстати, еще одно отличие от кредитной карты - обслуживание и смс-пакет предоставляются бесплатно! Пополнение - бесплатно! Я даже пин-код на ней поменяла - и тоже бесплатно.

Мда... Хоум кредит удивляет.