Отзыв:

Раньше собирала дочка, сейчас уже собирает сын.

07.07.2013
Дата: 19.12.2013
Достоинства: развивает память, логическое мышление, качество
Недостатки: нет

У нас очень много пазлов. Я и сама часто покупаю, да и многие дарят. По сути в них ничего особого и нет. А собирать хочется, особенно в начале. Я сама с детьми часто их собираю. Сейчас в продаже есть разные пазлы. Они отличаются и по количеству деталей, отличаются и по сложности, и по материалу из которого сделан пазл. Когда моим детям какие-то пазлы надоедают, я их убираю, а через месяца два достаю и они с удовольствием собирают заново. Чаще пазлы продаются в коробочках. Когда коробочка уже портится, я пазлы складываю в маленькие мешочки с многоразовыми застежками и убираю их в коробку из под обуви. Там они лежат в целости и сохранности, так пазлы нигде не валяются.
Год назад моя племянница принесла кучу своих пазлов. Среди них были пазлы "Забавные животные.Котенок".Он состоит из 24 деталей. Эти пазлы качественные. Моей дочке понравился милый котеночек. Она его часто собирает. Недавно и сын присоединился к дочке. Он тоже любитель пазлов. Хотя ему только три года, он может собрать пазлы быстрее, чем я. Он вначале все запоминает, а потом по памяти все собирает как робот. Многие ему удивляются.
Пазлы хорошо тренируют память и логическое мышление