Отзыв:

Раньше ходил в "Линию", теперь - в "Светофор".

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 10.05.2021
Достоинства: Низкие цены на продукты и промтовары.
Недостатки: Всё сложено на полу, иногда после перестановки сразу не находишь нужный товар.

Мнение о сети этих магазинов разное. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Есть свои достоинства, есть и недостатки. Но достоинств, по моему, всё же больше. Возможно, этот магазин мне сам Бог послал.

Когда я зашёл туда первый раз, то ничего не понял. А где витрины-то? Весь товар сложен прямо на полу! Подумал сначала, что это со временем утрясётся и витрины появятся. Но я ошибся.

Оказалось, что это не просто магазин, а склад-магазин. Поэтому, похоже, и цены на товары ниже, чем в других магазинах. Обратил внимание, что производители товаров другие - не те, что поставляют товары в "Магниты" и "Пятёрочки".

Сравним цены на некоторые продукты с другими магазинами.
Масло сливочное 500 г - 86 рублей. Вы где-нибудь такое видели? Скажете, что это не сливочное масло? Я тоже так сначала подумал. Но прочитал "Изготовлено из пастеризованных сливок" и ГОСТ указан. По вкусу масло, а не маргарин. Колбаса от 77 рублей. Правда, третий сорт. Ну, да мне по финансам моим другое уже не по карману. Пряники "Апрельские" - 58р.20к. за 1 кг. В других магазинах уже давно по 100-120 рублей. Икра кабачковая, тушёнка куриная, куриные окорочка - всё это тоже дешевле.
Есть и промышленные товары. Зубная паста по 25 рублей, бритвенные станки в 2 раза дешевле, стиральный порошок, отбеливатель, мыло - тоже дешевле стоят, чем в других магазинах.
Всё это позволяет экономить мне деньги.

Некоторые пишут, что им попадаются продукты с низким качеством. Честно говоря, я пока на такое не нарывался. Изысканных деликатесов в "Светофоре" нет, но для непритязательных покупателей вроде меня - то, то надо.

Раньше ходил я в "Линию", теперь стал ходить в Светофор". И к дому ближе, и цены ниже.