Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Раньше было проще разобраться

11.09.2013
Дата: 29.01.2023
Достоинства: Удобное приложение
Недостатки: В целом политика банка
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

В последнее время изменилась сама политика Тинькофф и банк стал менее привлекательным. В него я уходила от Сбера ради инвестиционного приложения, кешбеков, процентов на остатки по карте и детской карты Джуниор. Сейчас процентов на остаток нет если не платишь 199 рублей в месяц (зачем мне это если я мало трачу?). Соответственно проценты по вкладам почти такие же как в Сбере. В общем я приняла решение забрать средства как только истечет срок ИИС - до трех лет мне подождать надо еще 8 месяцев. Надеюсь, что к тому времени акции подрастут и я выведу чуть больше, чем сейчас есть на счету.

Приложение тинькофф Инвестиции было раньше интуитивно понятно. Просто было разобраться. К тому же они предоставляли бесплатные курсы, чтобы лучше понимать что делаешь.

Я начала инвестировать в момент, когда рынок бумаг рухнул из-за ковида. Купила от нечего делать тысяч на 20. За покупку на такую сумму получила импортную акцию от Тинькова в подарок, еще несколько штук за публикацию в социальных сетях и когда мне прислали справку для подачи в налоговую обалдела, что за год заработала около 110 тысяч...

Сейчас, конечно, большинство акций ушли в минус. Тот же Озон, на котором я сделала удачно тысяч 10 ушел в минус, забрав обратно почти 5 тысяч. За прошлый год с меня даже налоги не взяли за прибыль.

В целом все удобно, включая автоматическую оплату налогов. Если бы не изменилась политика банка, то я бы не искала альтернативы.