Отзыв:

Ранитидин - от болей в желудке, не заменим!

21.10.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Эффективность, цена
Недостатки: Есть побочные эффекты

У нас в семье два человека (мой муж и сыночек), часто страдают от болей в желудке. Муж, страдает с того момента, как мы с ним познакомились, так как у него несколько язв в желудке и в двенадцатиперстной кишке.

У мужа - Ранитидин, всегда есть под рукой, как начну его рабочую одежду стирать, так кругом и вытрушиваю пластинки таблеток.

Муж, принимает Ранитидин не только при болях. Но и пропивает курсом по несколько недель. В основном такие курсы лечения он делает весной и осенью, когда все болячки любят вылазить наружу, особо не спрашивая вовремя они или нет.
Курсовое лечение он пропивает по две таблеточки, два аза на день.

Ну по профилактику, тут все понятно, а вот как же работает Ранитидин при болях?

Могу сказать, что боли в желудке снимает Ранитидин, просто на УРА!. Если боли сильные то муж сразу несколько таблеток выпивает и через 30-40 минут, все практически проходит.

Также и сынишка - подросток, наверное от мужа унаследовал проблемы с желудком, нам пока язву не ставят, а только ограничиваемся - Поверхностным гастритом (слава Богу!).

Но все же и сынишка иногда пропивает таблетки Ранитидина, когда проблемы с болями начинаются.

Естественно - Ранитидин -это не панацея от проблем с желудочно кишечным трактом, но при этом он достаточно быстро снимает боли в желудке, когда это необходимо. Язвы он естественно не вылечит, а работает, как обезболивающее и снижающее уровень кислотности средство и не более.

Цена Ранитидин, достаточно адекватна, по сравнению с другими подобными средствами.