Отзыв:

Ранее брал ее, по праздникам, теперь слишком часто подделывают.

12.03.2016
Дата: 14.09.2021
Достоинства: Цена, качество, вкус
Недостатки: Много подделывают.

Водка "Пять озер" производится в Сибири, компанией Омскинпром. Впервые, я попробовал ее в 2003 году, тогда это была первоклассная водка, и о ней практически мало кто знал. Поскольку, цена и качество водки в то время были на высоте, "пять озер" стала довольно популярной. И время от времени, для меня, это был неплохой выбор. Найти ее можно было везде (впрочем, как и сейчас), но с годами, все чаще я нарывался на "гаражные" подделки совершенно низкого, губительного для здоровья, уровня. При чем, на подделку можно было нарваться в большом городском и даже сетевом магазине.

Сейчас, водка "Пять озер" стала конечно более защищенной. Бутылка поменялась, и ввели цифровизацию в отслеживание подлинности. Но впечатление пока испорчено у меня. По вкусу, если говорить об оригинале, твердая 4ка, спирт хороший, неплохие отдушки без избытка лимонной кислоты. Похмелье среднее, но не ужасное.

Резюмируя, если Вы уверены в подлинности, то водка "Пять озер" неплохой выбор из водок нижнего ценового сегмента. Брал в 2019, за 297 рублей, и нарвался на оригинал.