Графика
Отзыв:

Ральфу нужны сердечки!

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 24.11.2018
Достоинства: сведая идея, любимые герои, много смешного и в то же время поучительного
Графика

Наконец-то появился мультфильм, на который захотелось сходить всей семьей в кинотеатр!

Первую часть про Ральфа даже я смотрела не один раз. Очень мне приятен этот неуклюжий, грубоватый, но добрый и искренний громила. А особенно трепетность, с которой он относится к дружбе с крутышкой Ванилопой.

На продолжение не надеялись, но оно случилось! И я этому рада, потому что "Ральф против интернета" пополнил мой личный список хороших мультфильмов.

Понравилось практически все.
Идея показать детям мир Интернет наглядно - здоровская. Конечно, в картинках спрятаны фишки и для взрослых зрителей, которые так интересно находить. Хорошо, что не стали слишком морализаторствовать на тему, сколько вреда можно найти во всемирной паутине, но при этом доступно показали "цену" лайков, быстротечность "хайпа" и обидное недоброжелательство комментаторов.

Но не путешествие по просторам Интернета в центре сюжета. Конфликт разворачивается на почве столкновения интересов двух друзей. Когда один вырастает быстрее и видит перед собой новые пути развития, а второй не понимает, зачем нужно что-то менять. В этом пара Ральф-Ванилопа превращаются в связку родитель-ребенок. И детский мультфильм развивает серьезную тему, как важно отпускать того, кого любишь, если желаешь ему счастья.

Конечно, все закончится хэппи-эндом. Но немножко грусти будет в осадочке.
Правда, тогда стоит вспомнить, ролик с Ральфом-козлом) или спасение Ральфа принцессами) или... да посмотрите же этот мульфильм сами! И найдете свои любимые моменты!