Запах
Стойкость
Отзыв:

Рай для тех, кто обожает гурманские ароматы

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.07.2018
Достоинства: стойкость, бюджетность, достойная версия знаменитого аромата
Недостатки: нет
Запах
Стойкость

Я являюсь горячей поклонницей знаменитого ланкомовского аромата «Жизнь прекрасна». Причем выяснила, что на моей горячей коже он гораздо интереснее звучит летом, чем в холодное время года. Были бы деньги свободные в распоряжении, купила бы, не мелочась, сотку, но увы, средствами такими на данный момент не располагаю. А вот приобрести парфюмерию «Новая заря» мне вполне по силам, вот прям из магазине не могу выйти без покупки. Благо, в нашем городе я знаю уже три точки, где представлена продукция этой фирмы.

Поначалу клон «Жизнь прекрасна» показался мне хоть и похожим на оригинал, но неубедительным и грубоватым. Колебалась между ним и «Олианой», в итоге выбрала второе. Однако от рук, крутивших и так, и сяк флакон парфюмерной воды La Vie est Charmante из серии «Дух духов», долго еще не сходил потрясающий сладкий аромат с характерной ноткой жженого сахара. Решение было принято, поэтому в следующий свой поход я уже отправилась целенаправленно за La Vie est Charmante.

Не разочарована ни капли. Пользуюсь с огромным удовольствием, и опять в жару. Ну не звучат на мне никакая нежнятина, всякие там цветочки-лепесточки, мне гурманику подавай. Моя кожа принимает ее «на ура!», выдавая замечательные ноты, которые собирают массу комплиментов.

Отличия между La Vie est Charmante и «Жизнью прекрасна», безусловно, есть. Оригинал необычайно стойкий и харизматичный, что-то в нем есть такое, что делает его уникальным. Между тем пирамиды практически идентичны, по крайней мере, верхние и базовые ноты совпадают полностью. Различие в средних нотах: La Vie est Charmante, помимо присутствующих в ланкомовской «Жизнь прекрасна» ириса, жасмина и апельсинового цвета есть еще роза и фиалка. Думаю, что разница в концентрации нот. «Жизнь прекрасна» для меня – это черная смородина, засахаренная груша, жженый сахар, конфеты, то «La Vie est Charmante» - сочная груша, цветочки и смородина. Даже больше смахивает на «Оперу найт» Дзинтарс.

Стойкость отличная, но не термоядерная, как у «Жизнь прекрасна» В течение дня не подновляю – необходимости нет. Шлейф густой, сладкий, очень красивый. Я бы сказала так – это более мягкая версия ланкомовской La Vie Est Belle. Присмотритесь, уверяю вас, вариант от «Новой зари» более чем достойный. ЧЕтверку ставлю лишь из-за того, что лично мне Олиана кажется ближе.