Отзыв:

Радость для больших и взрослых: дельфинарий в Екатеринбурге!

05.01.2014
Екатеринбург
Дата: 06.01.2014
Достоинства: Интересная программа, фото на память
Недостатки: Нет гардероба, не брать 1 ряд из-за брызгов

Перед новогодними праздниками в г. Екатеринбурге воздвинули надувной дельфинарий прямо рядом с аквапарком "Лимпопо" и ТЦ"Глобус (ранее, Екатерининский).

Пробраться сейчас в новогодние каниклы туда не просто: билеты нужно покупать заранее, касса стоит на улице, поэтому когда мы пришли на след. День были билеты только на 9ый ряд. Немного расстроившись взяли их, так как малыши (6 детей от 2х до 6ти лет) очень хотели посмотреть на дельфинов.
И как же мы не пожалели, что взяли 9ый ряд!

Итак, билеты входные стоят от 400 р. (7-9 ряд), до 800 р. (1 ряд).
Как же не повезло тем кто был на первом. И вот почему: все представление они держали пленку в руках! Заплатив при этом 800 р))

Дельфины брызгались очень сильно! Фотографировать или сидеть с такими неугомонными детьми, как у нас, и держать при этом пленку в руках - не реально! Тоже касалось всех первых рядов, намочило их сильно, зато до 9ого ряда вода не доходила вообще.

Кстати, гардероба в дельфинарии нет, поэтому было очень проблемно с куртками, особенно с детскими, кучами они падали, положить было не куда. Мы на 9ом ряду в конце оккупировали пару стульчиков (желтого цвета, хотя иногда на них тоже билеты продают) и нам было полегче.

Видно было в целом хорошо. Девять рядов - это очень мало. Обзор хороший. Но детям кому как повезло с ростом и возрастом)) Кто-то садился в проход, кто-то пытался встать, почти все взрослые ставят детей на сиденья, мешая при этом тем, кто сзади)
У нас не было проблем: взрослые вставали легко и дети! Т. к. за нами не было никого)

Само представление нам очень понравилось: выступало 4 дельфина (Степа и Катя - парочка белых, и два обычных дельфина)

Не скажу что очень много они прыгали, но были довольно интересные номера: дельфины рисовали (потом на аукционе рисунок продан за 1300 рублей + победителей 2х девочек катали при всех на лодке в дельфинами), кидали круги, мячики, они пели, дрессировщик катался на дельфине, при этом другой прыгал через кольцо и т. Д. Кстати, выступали не только дельфины: морские котики очень мило играли, пели, кивали головой и т. Д.

В начале было предложено всем купить по мячику с номерами (цена руб 100-200, не уверена, не покупали), в конце представления их нужно было кинуть в воду, а затем дельфины выбирали мячики и оглашались номера победителей. Что получили эти победители не знаю:)

В общем и целом улыбались все: и взрослые и дети!!! Нам очень понравилось!

Отмечу, что довольно громко играет музыка и громко ведущая (полная женщина в костюме снегурочки, она же директор дельфинария) говорит в микрофон: поэтому мы тоже порадовались, что сидели немного сбоку.

Туалет.. не знаю сколько их было, я видела только один у 3его сектора: переносной такой, синенький, очередь в начале и в конце была конечно большая.

Очень порадовала нас возможность сфотографироваться в конце. Цена фото разная от 500 до 800 р.
Фото с котиком - 500 р, фото с дельфином, который выныривает из воды - 600 руб, фото с лежащим дельфином - 800 р. Так как мы хотели сфотографироваться вчетвером, выбрали последний вариант. Фотограф молодец, сделал 3 фото и дождался пока все маленькие посмотрят на камеру! Ждали фото 15 мин. И вот что получилось:

Так что советуем всей семьей такое праздничное развлечение! Не смотря на маленькие не удобства, эмоции вы получите не забываемые!

И кстати да, немного видео:

Всем хороших праздников!:)