Отзыв:

Ради Омеги в составе стоит попробовать

02.04.2018
РБ
Дата: 23.09.2022
Достоинства: Омега в составе, разные фасовки, нет никакой прогорклости, т.к. дезодорировано, хорошая упаковка, проверенный производитель, хоть и новая технология
Недостатки: "стреляет" на сковородке
ок. 145 за 1 литр

Впервые попробовала масло из рапса. По новой технологии, по сути мало чем отличающейся от стандартов производства растительных масел, но обогащённое Омегой.

Приобрела именно из-за необходимейшей аминокислоты в составе, помимо любопытства, чем же отличается от обычного подсолнечного.

По вкусу, можно сказать почти ничем. Очень похоже на все рафинированные дезодорированные масла. А вот некоторый привкус есть. Не сильно заметный, но чуток ощущается. Причём при жарке больше, чем в салатах, в которых обычно хватает вкусовых добавок: специй или приправ.

На сковородке ведёт себя, ну что сказать: стреляет. Порой так, что еле успеваешь отскочить. А в остальном такое же растительное масло, как и другие.

Возможно, всё же организм за время потребления ощутил заявленные олеиновую и линолевую кислоты в составе. Как раз в тот период был перерыв на курс Омеги.

В общем, для разнообразия попробовать стоит. На сайте производителя говорится, что есть и другие полезные свойства рапсового масла.

fastit
написал 24 сентября 2022 в 14:30

я когда-то работала на пищевом производстве, где использовалось растительное масло. Как наши технологи рапсовое ругали!!!

Амалиа
написала 25 сентября 2022 в 00:06

В моей стране -- уже больше десятка лет это основная масличная культура. Цитирую: "В силу агроклиматических условий данная культура демонстрирует наиболее высокую урожайность среди других маслосемян."
И, когда сама работала на сертификации, и начали вводить рапс в масла, то у технологов скорее был интерес, особенно как поведёт себя в сочетании с другими. В результате, расширили производство.

ek9345
написал 24 сентября 2022 в 19:06

Наверное, его не правильно хранили, перепад температур привел к конденсату. Сочувтвую, когда стреляет - это нечто.

Sd5e7G
написала 27 сентября 2022 в 17:16

Ни разу рапсовое масло не пробовала и даже не знаю что это за зверь - рапс)))

thinker
написал 27 сентября 2022 в 17:45

Никогда не пробовал )

СебеНаУме
написала 1 октября 2022 в 20:01

Стреляет??? Буду знать и осторожничать.

bony
написала 3 октября 2022 в 20:18

Не встречала такого в магазинах своего города

Briz
написала 10 октября 2022 в 16:43

Всегда считала, что рапсовое -это техническое....

Masterpiece
написала 14 ноября 2022 в 13:52

Вот ни разу не пробовала рапсовое масло. Все вокруг его ругают, так что отбили охоту. Нужно попробовать и узнать, что оно из себя представляет.

Mama-olga2015
написала 9 марта 2023 в 13:48

Так и растительное стреляет на сковородке