Отзыв:

Ради любви женщины забывают о деньгах. Ради денег мужчины забывают о любви

08.10.2021
Санкт-Петербург
Дата: 21.04.2022
Достоинства: Интересный сюжет, талантливая игра актёров, красивые костюмы 30-х годов.
Недостатки: Пейзажи Египта могли бы сделать более живописными.

В этом фильме прозвучала мысль, что человек ради любви готов на многое, но я решила конкретизировать.

Новый вариант фильма "Смерть на Ниле" снят то ли по одноимённому рассказу Агаты Кристи 1937 года, то ли по одноимённому британскому фильму 1978 года.

Фильм длится более двух часов, но смотрится на одном дыхании. Потому что все сюжеты Агаты Кристи как затейливый лабиринт, в котором каждый из действующих лиц ежеминутно открывается с новой, порой неожиданной и парадоксальной стороны. У всех героев этой криминальной драмы множество скелетов в шкафу. Судьбы людей, путешествующих на роскошном корабле по реке Нил, затейливым образом переплетаются. Но бельгийский сыщик, живущий в Лондоне, Экюль Пуаро как всегда способен разобраться в любом хитросплетении логических загадок. У зрителя - шансов никаких. Но тем интереснее смотреть!

На декорациях конечно сэкономили. От роскошного круиза по Нилу зритель ожидал большего. Компьютерная графика даёт лишь самое общее представление о древней стране Египет, её величественных пейзажах и тысячелетних храмах. Но внимание до конца приковано к сюжету. Актёры играют хорошо, костюмы красивые. Фильм рекомендую.