Отзыв:

Работники садика свято верят в ее действие

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.06.2013
Достоинства: защитный эффект от простуд имеется, стоит недорого
Недостатки: чтобы эффект был- нужно нос мазать очень часто, многие новые вирусы эту мазь "не боятся"

Мне в свое время врач отговорил применять Оксолин в беременность.И не потому, что она как то нехорошо может повлиять на плод, а именно по причине того, что ее эффект не всегда достаточен бывает.
Оказывается, оксолиновую мазь только по инструкции достаточно мазать раз в несколько часов, а вот врачи говорят, что самую сильную защитную реакцию она имеет в первый час, а дальше идет резкое снижение. То есть ее мазать нужно по 5-6 раз в день, для достаточного эффекта.
Ну и второе-с каждым годом вирусы и их мутации все разнообразней, и в борьбе с ними Оксолин резко сдал.Появились те вирусы, для которых это средство не представляет хоть какого либо барьера.
А у нас в садике детям с утра родители мажут, и это на весь день. Но работники садика очень верят в силу мази, поэтому всех с утра заставляют для профилактики свое чадо намазать.
Я тоже в свое время ею мазалась, но все равно болела.а вот средство, которое мне врач посоветовал, меня как раз сохранило. Всю зиму я даже не чихнула.
Оксолинка, конечно, стоит копейки( 20-30 Рублей), и я не могу сказать, что от нее толку нет. Можно часто мазать ею нос( как моя свекровь делает) и не болеть( а она действительно редко болеет).Но это, лично мне-не удобно. Я предпочитаю может и потратится, но приобрести более комфортные в применении препараты.
Но это не значит, что я и вам скажу -"не применяйте".Если нет денег на дорогие препараты, то почему бы не оградить себя хотя бы так.