Отзыв:

Работают плохо, но не везде, хотя за такую зарплату...

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 03.09.2014
Достоинства: Практически нет
Недостатки: Вся их работа

Этот отзыв меня сподвигли написать все другие отзывы, которые я прочла о работе почты Россия.
Работают работники на почтах, практически по всей нашей стране, мягко говоря, не очень хорошо, не очень вежливо и не корректно. Это мягко говоря. Грубить не хочу в их адрес, но хочется сказать, что они хамят так, что просто невозможно терпеть иногда. И тогда приходится жаловаться на них и их работу.
Понимаю, что нагрузка в работе у них очень большая и все это знают, но тем не менее, мы все как-то сталкиваемся в общении с людьми, но это не значит, что мы тоже все должны хамить. Нужно уметь терпеть и воспитывать в себе это качество.
Ну, а то, что посылки теряются и долго валяются на почтах, это я тоже все прошла. В начале 90-х годов был такой случай: я должна была получить посылку, которую мне отправила моя мама из другого города, но посылка не пришла ни через месяц ни даже через два. Когда стали ее искать, то ее просто не оказалось. Маме выплатили за нее страховку в размере 40 рублей и все на том и закончилось. А в этой посылке были хорошие и новые вещи, которые мама отправила мне почтой.
А до этого еще произошел случай такой: я отдыхала в Латвии в 1983 году и там набрала всяких вещей, и решила отправить посылку домой, чтобы не тащить с собой много вещей, так как было тяжело. И черт меня дернул, извиняюсь за выражение, положить в эту посылку 5 мотков королевского розового мохера ( до сих пор помню), и все, больше я его не увидела. Посылка пришла, но... без королевского мохера. Я даже плакала, помню, так обидно было. Каким надо быть мелочным и гадким человеком, чтобы пойти на такое. Вскрыть посылку и украсть у человека мохер. Я сделала вывод, что все посылки вскрывали, раз у меня его украли.
До сих пор не могу этого забыть. Потому неприятное отношение к работникам создалось еще с тех времен.
Потом было много разных неприятных ситуаций, опять же возникающих по вине работников этой системы. Все время какие-то проблемы возникают.
Сейчас уже письма мы не пишем, по почте не отправляем, есть интернет, есть телефоны сотовые, но опять приходится сталкиваться с грубостью и хамством почтовиков. Потому что интернет у нас теперь у всех и мы все делаем заказы в разных магазинах и за границей и в нашей стране. И опять нам их никак не обойти стороной. Все равно приходится идти на почту за своей посылкой, стоять в очереди и слушать их хамство.
В прошлое лето у меня был такой случай: я заказала карту киви почтой за 15 дней до окончания срока старой. Но увы... Моя карта потерялась на почте и пришла тогда, когда я поставила на ноги министерство связи, почту России. Вообщем я писала всем, кто мог помочь мне в этой ситуации. Карта пришла через месяц, когда все сроки прошли и моя прежняя карта уже не была действительна. Затем после моей жалобы мне пришло письмо от руководства почты России с предложением учета всех дней просрочки и выплаты мне компенсации в виде морального и материального ущерба. Не стала я этим процессом заниматься, некогда было и лень. Да и не нужны мне их эти копейки. Я их сама зарабатываю неплохо.
Пусть они лучше наладят работу своей почтовой системы.
Это всего несколько примеров, как я пострадала от работников почты в разные годы жизни и в разных городах и регионах. А сколько еще всякого хамства и грубости наслушалась, там целую книгу можно написать. Сейчас вот, там , где я живу, на почте работают так: приходишь, садись и жди. Все спят. Если я не первая, то хоть караул кричи, а, если первая зашла, то буду еще минут 20 ждать, пока они компьютеры включат, да свои дела обсудят, да потом еще пять раз извещение и документы читать будут.
В начале весны я читала в интернете, что премьер наш сказал, что в 2018 году нашу почту России передадут в частные руки. Может тогда хоть лучше станет. А может и наоборот.
Деньги-то немалые с нас берут за все услуги, а отдачи никакой, вернее отдача одна: грубость, хамство, заторможенность, и воровство.
Хотя я всегда говорю, не станут люди хорошо работать за такие гроши, что им платят, но и в то же время, я бы не платила им и эти гроши за такую их работу в обслуживании населения. Хотя, это только мое личное мнение.

Nadya Smith
написала 4 сентября 2014 в 11:25

Печально, о нашей Казпочте у меня только хорошее мнение =)

написала 4 сентября 2014 в 17:54

Вам повезло! И это хорошо!:)

angel6775
написала 4 сентября 2014 в 11:42

Почта России - это что-то...заказное письмо из города в город идет два месяца...иногда теряется, слов нет!

Uljanka1982
написала 4 сентября 2014 в 14:56

Ну это же почта России))) У меня столько связано с почтой, как посылку 2 месяца искали в итоге она была на почте где сотрудники ее благополучно не видели, а может и не смотрели! Про медлительность я вообще молчу, помню я один раз стояла 3 часа, это был ад, таааакого медлительного работника я не видела никогда

v1987
написала 5 сентября 2014 в 10:13

наверное почты всех стран так работают, и платят им тоже всем одинаково

написала 5 сентября 2014 в 14:22

Кто знает. Слышала, в Китае ещё хуже, чем у нас. А в США говорят 3_5 дней письма ходят только.

oquarius
написал 12 сентября 2014 в 11:05

да уж, почта - это кошмар, старюсь пользоваться её услугами как можно реже

Zaza
написала 22 декабря 2014 в 02:32

Вот и я. Благо, сейчас можно найти альтернативу. Например, транспортной компанией Возовоз посылка СПб-Москва (я часто посылаю) стоит совсем немного дороже, чем почтой. А привозят за сутки!

Lilandra13
написала 12 сентября 2014 в 15:20

Я недавно увлеклась посылками с Алиэкспресса, так несколько раз наши работники почты отсылали их в другое место. Хотя там индекс и адрес указан. Есть один населенный пункт с таким же названием, так они вечно туда отправляют. Хотя бы на индекс смотрели...

написала 12 сентября 2014 в 19:32

Они просто не читают эти индексы сами, наверное, раз так делают. Зато нас заставляют писать индексы, иначе ничего никуда не дойдет.
Я тоже вот с одного китайского сайта жду посылочку , уже 4 сентября месяц был, а она , наверное, валяется у нас где-то и все. И никому дела нет до нее, она ведь бесплатно идет.

mielena
написала 6 октября 2014 в 01:12

Да почты это что - то...хотя у нас в последнее время не все так плохо на почте, заказные письма идут до 5 дней. Только правда дерут за те марки ....А так надо отправить письмо (на вчера) - за коробку конфет можно было раньше договорится. а сейчас нет, все компьютиризировали уже нельзя - по штрих коду вычисляют - хотя штамп нужной даты на описи - можно договорится.

mielena
написала 6 октября 2014 в 01:15

Соглашусь с Вашим оглавлением - за такую зарплату. простите там работают далеко не интеллегенты и люди элементарных честных правил...

Valyshka01
написала 17 января 2015 в 18:13

Ничего не понимаю, платим такие деньги за письма, посылки, а зарплату людям и не думают поднимать!!!!!

написал 15 февраля 2015 в 01:15

Я в последнее время почтой пользуюсь практически только для того, чтобы открытки посылать, для посылок пользуюсь услугами транспортных компаний, например, неплохая Возовоз, хоть и относительно новая. Правда, пока только в Москву возят, но слышала, что скоро открывают сразу несколько филиалов в регионах

glavapa
написала 3 мая 2015 в 15:49

У меня ттоже посылка из Китая потеряна на территории России.