Отзыв:

Ароматная трава для чая и не только

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Ароматное и полезное растение

Эту ароматную траву я впервые посеяла в этом году у себя в огороде. Прочитала в интернете, что ее можно добавлять в чай, она очень ароматна и полезна для здоровья.
Мелисса оказывает благотворное влияние на нервную систему человека. Иначе говоря, действует успокаивающе. Я ощутила это действие на себе, когда добавила пару-тройку ее сушеных листочков себе в кружку с чаем. Знаете, эффект ее действия сразу же поразил меня. Я поняла, что ее пить можно, но не нужно злоупотреблять. Ее нужно пить на ночь, тогда спокойный и крепкий сон вам обеспечен. Но так как я работаю часто далеко за полночь, мне этот эффект оказался не нужным и даже помешал мне, я просто не смогла сидеть за компьютером, а легла спать. Вот так я ощутила действие этой замечательной травы на своем собственном организме.
Растет мелисса очень хорошо и быстро. Я посеяла ее семена в начале лета, она хорошо выросла уже через месяц. По своему внешнему виду мелисса больше похожа на крапиву. Вырастает она где-то до полуметра. Мелисса очень хорошо кустится. Аромат у нее такой, что просто невозможно оторваться от нее. Она пахнет лимоном так сильно, что, едва коснувшись ее рукой, кажется, что ты попал в лимонный сад.
Внешне неприглядное растение дает такую большую пользу для нашего здоровья и чудесный аромат, что ее можно сажать дома и выращивать на окне в горшочке как цветок. А потом, отрывая по несколько листочков, добавлять ее в чай или использовать как приправу к мясу или рыбным блюдам. Еще говорят, что ее можно использовать при консервировании помидоров и огурцов, но я не пробовала, не могу сказать ничего по этому поводу.
Цвет растения зеленый, приятный для глаз, аромат просто замечательный. Попробуйте ее и она вам может понравиться.