Отзыв:

Работает в комплексе с другими средствами для суставов

06.07.2015
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Натуральный препарат, доступная цена
Недостатки: Не нашла

Врачи постоянно говорят, что лучше перестраховаться, чем потом лечить запущенную болезнь. Этой весной мы испытали правдивость таких слов на все 200% - у отца обострилось колено, которое до этого побаливало, но терпимо. Два месяца мы вместе с ним буквально не вылезали из больницы, прошли кучу процедур и купили кучу лекарств. Пил он диклофенак, мовалис, курс целебрекса, на котором стало легче. Мазали колено вольтарене и конской мазью. Среди прочего лечащий врач выписал растительный препарат Верта, из корня имбиря. Он предназначен как раз для снятия воспалений при артритах и боли в суставах.

Отец принимал месячный курс по три капсулы в день, что равно трем упаковкам Верты. Принимал он это лекарство уже после того, как прошла острый период, параллельно с процедурами ударно-волновой терапии. Так как отец пенсионер, проблем с трехразовым приемом не было (еще и строго за 15 минут до еды). Но для работающего человека, конечно, в этом случае возникли бы определенные неудобства.

По эффекту могу сказать, что результат был, но сложно определить, что помогло больше, терапия или этот имбирь в капсулах. Во всяком случае, двигаться в итоге отцу стало намного легче, по его словам.

Так как я не врач, не буду говорить, что рекомендую или не рекомендую этот препарат. Еще раз только подчеркну, что комплексное лечение, в которое входила и Верта, дало свой результат.

Кстати, в аннотации написано, что это средство нормализует работу ЖКТ. Со слов папы – действительно, нормализует. Кишечник стал работать намного лучше.