Отзыв:

Работает много лет исправно, но с годами немного тупит

30.09.2014
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Удобный, точный
Недостатки: Со временем подтупливает

Ещё одно полезное приобретение было сделано после рождения ребенка, пусть ртутные при правильном использовании и безопасны, и точнее, но мы решили прикупить электронный, поэтому у нас и появлся термометр медицинский электронный Microlife MT 1622 с позолоченным наконечником:

Продаётся очень удобно, в футляре, причём положить в футляр термометр можно только в одном положении, если будешь пихать другим концом - не пропихнешь и неизакроешь.

К термометру также шли инструкции по использованию:

Технические характеристики, особенно интересно посмотреть на погрешность, которую может выдать термометр:

И обязательно стоит ознакомиться с важной информацией, в которой производитель говорит как не стоит пользоваться термометром.

На практике термометр Microlife MT 1622 прост: включаем его, нажав на кнопку, дожидаемся Латинской буквы L и прикладываем к нужному месту, или крепко зажимаем, дожидаемся звукового сигнала и обнаруживаем на жк экране свою температуру, то есть не надо слепиться, по 100 раз его встряхивать, все электронное просто.

Но во время всей процедуры не стоит ни на секунду отпускать термометр, как только тот учует (а он это быстро делает), что слегка похолодало, то предательски начинает кричать и показывать ту температуру, до которой он дошёл, так как принцип термометра: он подбирает температуру и сверяет с теплотой тела, если тело горячее, то дальше крутит цифры и т.д. До тех пор пока не выровняет свой показатель с ощущениями по телу.

За годы термометр Microlife MT 1622 проявил себя просто замечательно, ни разу не соврал, периодически сверяли его данные с тем же ртутным термометром, разницу невооруженным глазом не замечали, хотя в последнее время немного больше требуется времени для определения температуры, но тем не менее рекомендую термометр Microlife MT 1622.

Хиппа
написала 31 января 2016 в 14:57

Как не крути, а точнее ртутного ничего нет! Делала замеры двумя ртутными и одним электронным, сравнивала. На ртутных, к примеру, 37,3 - один в один на обоих, а на электронном - 36,8. Привирает, подлец =((

Tangram
написал 31 января 2016 в 21:10

Спасибо, но я лучше по старинке - ртутным. Приходилось иметь дело с электронным тонометром - так врет, особенно со временем. Думаю, что с термометром та же беда будет.