Отзыв:

Работает, а это главное!

06.02.2016
2043
Дата: 19.06.2020
Достоинства: Результат, кг не возвращаются

Враг подкрадывается незаметно, а в моем случае враг это лишний вес.

Как-то совсем для себя незаметно я набрала более 20 кг, и вот из 60 кг я превратилась в 83 килограммовую "хрюшку", с этим срочно нужно было что-то делать, поэтому начались поиски подходящей диеты.

Вход шли и разгрузочные дни, и монотонная гречневая диета, ситуация усугублялась ещё и тем что из-за медицинских противопоказаний я не могу заниматься спортом.

Увы, все усилия были тщетны, вес упрямо не хотел никуда уходить, но к счастью я встретила знакомую которой значительно удалось сбросить вес, она то и поделилась со мной своей диетой, которая собственно и стала моей любимой.

Диета известна под именем "Ларисы Долиной" или же попросту "кефирная", так как каждый день нужно пить кефир, а второе блюдо меняется.

В идеале диета должна длиться 7 дней, но я ее скорректировала под себя, в моем варианте она рассчитана на 6 дней, далее объясню почему.

В моём понимании диета должна быть не только эффективной, но и безопасной для здоровья.

Сразу скажу что за год мне удалось сбросить 10 кг, за это время я "сидела" на диете 4 раза, после же ела все как и прежде, но в меньших количествах.

Одно из главных правил которое нужно соблюдать как во время диеты так и после это питьевой режим.

Его непременно нужно наладить, а именно пить не менее 2 литров воды, в идеале 40 мл на кг веса.

Вода не только ускоряет метаболизм, но и значительно улучшает состояние кожи, у меня например, перестала шелушится кожа на локтях и ногах, до этого ни одно косметическое средство не спасало.

Итак, вернёмся к диете.

День 1:

В этот день питание состоит из 4-5 средних отварных картофелин и 500 мл кефира, я беру жирностью в 2.5%, естественно пьем воду. В оригинале во время диеты нельзя пить кофе или чай, но я себе в этом не отказываю. Пью кофе в том количестве которое хочу.

День 2 :

Всё те же 500 мл кефира и 200 мл сметаны, я беру 15% жирности.

День 3 :

Этот день для меня самый трудный, так как не люблю творог, в выпечке или варениках пожалуйста, а просто съесть брр. Поэтому в последний раз я добавила немного клубники, поэтому зашло нормально.

День 4 :

Этот день фруктово - овощной, я переношу нормально, но кому-то может показаться трудным, так как возможен упадок сил.

Обычно в этот день мой рацион состоит из яблок и моркови, летом могут быть огурцы, клубника, черешня и т.д, ну и конечно же кефир. Только кефиром не запиваем все это дело, а пьем его отдельно, к примеру утром и вечером, а овощи на обед.

День 5 :

Для меня самый любимый и вкусный! Ведь наконец-то куриное мясо!!! В идеале нужно 300 г грудки, но я позволяю себе целый окорочек. Кефир конечно же тоже не забываем пить, всё те же 500 мл.

День 6 :

В моём варианте заключительный. Этот день пьем только кефир и воду. Когда "сидела" первый раз думала будет трудно, но нет, за время диеты организм привыкает к небольшому количеству пищи и ему этого достаточно.

За эти 6 дней мне удается скинуть от 2 до 3.5 кг, которые кстати не возвратились, знакомая посоветовавшая мне диету на ней сбрасывает по 1 кг за каждый день.

Питаться по такому принципу можно не чаще чем 1 раз в месяц, но как показал мой опыт лучше раз в 2-3 месяца, иначе организм привыкает и отказывается скидывать лишние кг.

В оригинале диеты есть и 7-й день, его нужно провести без пищи, разрешается пить только воду. Я считаю что это полная глупость, нельзя так издеваться над своим организмом, так и до язвы недалеко.

После диеты я питаюсь как и обычно, но только принимаю за один раз не более одной пиалки еды объемом в 250 мл.

Борьба с лишним весом продолжается, но я уже довольна результатом.

Главные преимущества этой диеты :

1. Вес уходит быстро.
2. Не возвращается с "друзьями".
3. Легко переносится.
4. Разнообразное меню.

Мне даная диета подошла идеально, может и ещё кому-то придет на выручку!