Функциональность
Удобство
Отзыв:

Рабочая лошадка

03.08.2013
Germany
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Мощно и быстро высушивает
Недостатки: Не замечено
Функциональность
Удобство

Я пользуюсь феном для волос достаточно часто, поэтому мне важно, что это будет за фен и как он будет работать. Сейчас у меня в ходу фен Rowenta Powerline 2300 - достаточно мощный фен, с которым могу сделать укладку самостоятельно без особых сложностей.

Фен Rowenta Powerline 2300 имеет мощность 2300 Вт (как это и можно понять из названия модели). У фена есть два режима скорости подачи воздуха и три режима регулировки температуры воздуха. Есл я сушу волосы обычным способом, без спецэффектов, я пользуюсь высокой скоростью и средней температурой воздуха. Так волосы повреждаются меньше, и высыхат довольно быстро.

Для специальной укладки я пользусь высокой температурой и более низкой скоростью - так можно смоделировать любую форму и укладка будет держаться довольно неплохо. Но так волосы слишком перегреваются и могут от перегрева портиться.

В комплект входит обычная насадка-концентратор и насадка-диффузор. Диффузором я не пользуюсь, я не очень представляю себе как ее применить на полудлинных волосах. Насадка-концентратор надета всегда.

В инструкции сказано, что во время сушки фен распыляет отрицательно заряженные ионы, и это позволяет избежать излишней электризации волос. Не знаю, у меня волосы без кондиционера электризуются всегда.

Но вообще фен хороший и я им довольна.