Отзыв:

Любопытный опыт

03.08.2013
Germany
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Ретинол в составе
Недостатки: Долго впитывается

Мне было очень любопытно познакомиться с кремом для рук марки Sally Hansen, поскольку я прекрасно накома с ней по лакам для ногтей, у меня есть прекрасное средство для удления кутикулы, базовое покрытие для ногтей, сушка. А тут крем, да еще и с ретинолом - это непременно нужно рассмотреть.

Крем идет в большой мягкой пластиковой тубе в традиционных цветах марки - оранжевый с белым. Обьем большой - 115,6 мл, это традиционный обьем для американских упаковок кремов (обычно это или 113 мл или 115,6 мл).

Крем содержит мощное активное вещество - ретинол, которое, собственно и борется за восстановление эластичности и упругост кожи рук, заживляет сухость и трещинки. Кроме ретинола крем содержит также пчелиный воск и некоторые питательные масла. В составе также присутствуют различные косметическо-жимические компоненты, но на дальних от начала списка позизиях.

У крема легкий приятный цветочный запах, который не навязчив и быстро выветривается. Наносится крем легко, вот впитывается не быстро - это и-за ретинола, он очень долго садится на кожу. Этот крем лучше использовать на ночь, чтобы не нервничать из-за жирных рук, не хвататься ими за все подряд и получить заметный лечебный эффект.