Отзыв:

Пять минут перевернули мою жизнь!

22.03.2016
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Быстро, через день можно снять повязку с лаза.
Недостатки: После операции нельзя спать на животе, ходить в баню, сауну, больничный лист 21 день.

Доброго всем времени суток!

Наверно, все слышали, а многие знают о глазном заболевании катаракта.

Болезнь коварная, неприятная, но вполне поправимая. При современных методах лечения устранить катаракту не составляет большой сложности. Знаю это не с чьих то слов, а по собственному опыту.

Состояла я на учете у окулиста с созревающей катарактой. Несколько лет окулист проверяя говорила, что пока операцию делать не нужно, еще зреет катаракта. Но вот, три года назад, дала добро на операцию, оказалось, что у меня врожденная катаракта и если я, немедленно не сделаю операцию, то потом уже, мне никакая операция не поможет!

Конечно я срочно начала сдавать анализы, их очень много, прошла всех необходимых специалистов и легла в стационар. День проверка, на следующий операцию и еще на следующий, если все хорошо, выписка.

Операция длится минут пять, практически не больно, оперированному глазу вернули 100% зрение.
Те, кто долго плохо видел, а потом "прозрел", могут понять мои чувства, когда я увидела все нормальным зрением. Это непередаваемое чувство, хотелось прыгать от счастья.

Venicia
написала 24 марта 2016 в 18:39

Вам бесплатно делали? У нас на такую бесплатную операцию очередь, поэтому реально сделать только платно.

natsha
написала 24 марта 2016 в 18:59

Совершенно бесплатно, по Челябинской прописке.

написала 25 марта 2016 в 18:53

Глаза это страшно... Когда коагуляцию делала,чуть не об...лась от страха

Olia29
написала 26 ноября 2016 в 23:08

Замена хрусталика это, конечно, хорошо, но нужно беречь этот "новый" глаз как очень хрупкую вещь.
Моей матери сделали такую операцию. Видеть стала лучше, но не убереглась...
Когда ехали в машине, на очередной яме машину качнуло, а мама сидела на заднем сидении непристёгнутая, ударилась головой... Глаз сразу же стал видеть хуже, видно разошлись швы. Теперь собирается делать еще одну такую же операцию.

natsha
написала 27 ноября 2016 в 05:06

Мне делали без всяких швов)