Отзыв:

- Пять девочек, всего пять девочек было! - эхом слышу эти слова до сих пор...

07.07.2013
7 ветров
Дата: 12.08.2013
Достоинства: лучшее в кинематографе про войну того года!
Недостатки: нету

Я всегда любила произведения Бориса Васильева, сильный писатель, пишет так, что душа рвется.
Вот и этот фильм снят был по повести В.Б. - сильное кино получилось, помню вся страна тогда после просмотра целый год была в неком трансе, кино очень ударило по душам и встревожило население. Сколько девушек погибло в те военные годы, сколько красивых и недолюбивших, не доживших, столько, что уму сложно воспринять эту информацию.
В лесу горстка девушек, держала сопротивление врагу, никто их не гнал на войну, никому не было приказано идти, девушки выбрали судьбу сами. Просто решили, что будут защищать свою Родину сами, не думали они, что женщины, что дома сидеть нужно, просто решили и пошли. Кино заставит каждого задуматься о роли на земле человека. Играют актрисы очень сильно, так мне навсегда запомнилась игра Ольги Остроумовой, она и сейчас выглядит великолепно, часто вижу ее в сериалах и подумать как то страшно, что это она играла в том фильме.
Мне всегда из всех именно она нравилась, ее игра, ее красота и ее исполнение роли!