Отзыв:

Путешествовать с детьми легко с фенибутом!!!

05.07.2013
Дата: 07.06.2019
Достоинства: Помогает нормализовать сон во время путешествий
Недостатки: Не действует через две недели от начала приема

Для меня фенибут был многосторонним помощником.

Впервые его назначили ребенку, когда он стал плохо спать. Доза была рассчитана врачом согласно возраста.

Выкупили мы препарат по рецепту, очень удивило, если честно.

Эффект наступил в первую же ночь, ребенок спал прекрасно. И, забегая вперед, могу сказать, что это каждый раз- через две недели применения (а назначают на курс примерно от двух недель до четырех) эффективность идет на спад. Именно по этой причине я больше десяти дней препарат ни разу детям не давала. Не могу сказать, с чем это связано, но через две недели эффект полностью пропадает.

Если же говорить о том, насколько фенибут хорошо справляется с нарушением сна, то из пяти на пять! Ребенок десять дней спал просто превосходно. Курс повторяли с перерывом три месяца, всегда был отличный результат.

Если говорить о помощи лекарства во время путешествий, то трудно, на мой взгляд, переоценить его помощь.

Мы много путешествовали с маленькими детьми: на поезде, самолете, автобусах, автомобиле. Именно фенибут помог нам это сделать в хорошем настроении. Дети очень впечатлительны, психика очень восприимчива ко всему новому. Во время путешествий дети переутомляются и плохо засыпают, особенно в самолете. Чтобы избежать плача и других отрицательных проявлений усталости ребенка, всегда брали с собой этот препарат.

Дозу рассчитывали согласно инструкции. Всегда наступал спокойный сон. Злоупотреблять не стоит, но обычно трех приемов на ночь хватало, чтобы ребенок чувствовал себя спокойно и не нервничал при засыпании.

Если назначил врач, рекомендую.