Отзыв:

Путешествие в удовольствие!

21.01.2016
Дата: 27.01.2016
Достоинства: качество, функциональность, размер, быстрота работы
Недостатки: нет

Года четыре назад у нас с мужем одновременно совпал отпуск и мы решили попутешествовать по морям и горам. Потом выяснилось, что дороги никто ни один из нас не знает и встал вопрос о покупке навигатора.

При выборе обращали внимание в первую очередь на размер. Не хотелось бы присматриваться в маленький экран и при этом вести машину. Далее начали решать вопрос о марке и модели. Единственной моделью, удовлетворяющей всем нашим требованиям стал GPS навигатор Explay PN-930.

Карты при покупке рассчитаны на Россию, Украину и Белорусию. Этими стандартными картами пользовались три года без проблем. Потом карты пришлось сменить, так как дороги стали стремительно меняться. Карты скачали из интернета. проблем с установкой не было.
В меню есть навигация, bluetooth, медиаплеер, возможность просмотра книг и фото, установка времени, даты, будильника. Мы не пользовались ни чем кроме навигатора, но у моих знакомых дочь очень любит смотреть по навигатору мультики. Есть возможность скачать их на флешку microSD и отверстие для наушников, чтобы слышно было хорошо.

Навигатор работает хорошо, быстро устанавливает место положения, быстро прокладывает маршрут. При весьма далеких поездках проблем не было, очень понравилась функция, показывающая количество километров до конечной точки. Искать нужные объекты очень удобно, помимо городов можно найти магазины, рестораны, гостиницы и прочее.
Так же понравилось установление путевой точки, в больших городах улицы появляются быстро и их не успевают на карты наносить, а внося долготу и ширину вы приедете на нужное место.
Голоса динамика можно выбирать, но они почти все очень противные. У нас стоит женский - это самый приятный из неприятного.
К использованию рекомендую, прекрасная вещь!