Графика
Отзыв:

Путешествие в повзросление

06.03.2014
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Захватывающий сюжет, необычный фон
Недостатки: Однообразие графики аниме
Графика

Многосерийный мультипликационный фильм "Аватар: Легенда об Аанге" перемещает нас в незнакомый мир. Без избушки на курьих ножках, без Кощеевой смерти в яйце - совершенно незнакомый мир сказок и легенд, на материале которого пойдёт очередной рассказ о борьбе добра и зла и попытке остановить войну, которая нужна лишь горстке амбициозных наполеончиков, но втягивает во вражду целые народы.

Всё это может разрешить некий всемогущий повелитель стихий. Звучит прекрасно, но что делать, если потенциальный вершитель судеб вселенной ещё обычный ребёнок и сам не знает ни своих сил, ни своего предназначения? Отсидеться в углу не получится - его уже "заказали", выражаясь языком бурных 90-х.

Мальчику с невероятным потенциалом остаётся только повзрослеть, стать тем, кого враги так боятся, и на которого друзья так надеются. Аанг должен не только совершить путешествие к месту назначения. Он должен совершить путешествие в самого себя, чтобы найти в себе нужные качества.

Многочисленные приключения, переживаемые Аангом и его друзьями, непременно поглотят внимание ребёнка и подростка. Необычные декорации, в которых разворачивается действие, впечатляют. Это можно отнести к достоинствам мультипликационного фильма.

Анимешная однообразность лиц, конечно, навязла уже в зубах (вернее, в глазах), и она, увы, присутствует и в этом фильме - несомненно, это недостаток шоу.

Tangram
написал 30 июля 2014 в 19:22

Я даже не слышала о таком мультике.

написал 30 июля 2014 в 19:32

Это какой-то иностранный

Инженерка
написала 31 июля 2014 в 22:19

Отредактировано 31.07.2014 в 22:19

Еще нет сериала Аватар? Не смотрела этот мульт.

написал 1 августа 2014 в 05:39

Я так понимаю, что это совершенно разные истории.

Хиппа
написала 4 августа 2014 в 15:56

Не люблю аниме... Больно у него рисовка однообразная, правильно говоришь!

написал 5 августа 2014 в 01:26

В данном случае на это можно закрыть глаза, но я убеждена, что систематический просмотр именно аниме отрицательно влияет на психику ребёнка именно своим однообразным визуальным рядом.

Хиппа
написала 13 августа 2014 в 12:24

И не только ребенка =)))

MilanaCole
написала 26 августа 2014 в 20:41

Давно хочу посмотерть.

BanAnna
написала 2 сентября 2014 в 03:31

Пару раз пыталась вникнуть в сюжет, но не смогла..

написал 2 сентября 2014 в 06:58

Отредактировано 02.09.2014 в 07:00

Плохие парни мешают хорошим установить всеобщее благоденствие, а хорошие не сдаются - примерно так это можно описать :)

Vesta
написала 1 ноября 2014 в 16:14

Я сама очень люблю анимэ ,хоть это и не совсем анимэ а АМЕРИМЭ , но все равно хорош. Смотрела его вместе с детьми. Еще фильм "Повелитель стихий " сняли тоже по нему. А сейчас недавно отсмотрели продолжение :"Легенда о Корре". Первый сезон особенно понравился. Присутствует все: и драма и политические игры похлеще чем в Аанге. Ежели не видели-посмотрите,думаю Вам прийдется по душе.