Отзыв:

Путешествие сквозь время - 2 сезон "Открытия ведьм"

17.02.2019
Волгоград
Дата: 04.02.2021
Достоинства: сюжет, актеры, костюмы и декорации
Недостатки: местами затянут

Люди и не догадываются, что ведьмы, оборотни и демоны живут среди них.
Только силы существ иссякают из поколения в поколение. Эту загадку предстоит решить главным героям - ведьме поневоле Диане Бишоп (Тереза Палмер) и вампиру Мэттью Клермонту (Мэттью Гуд).

Главный закон в мире существ - не контактировать с другими видами и не выдавать себя людям.
Влюбившись, главные герои преступают закон.

Если "Сумерки" - это любовь подростков. "Открытие ведьм" - любовь зрелых людей.

Она изучает историю алхимии в Оксфорде, он - генетик. Они работают, имеют обязательства, несут ответственность за принятые решения. Это необходимо, когда ты - представитель древнего влиятельного рода вампиров.
От твоих решений зависит жизнь всех существ в мире. И к такой власти стремятся давние враги. Это мир политики, интриг и предательства. Так было что в 16 веке, что в 21 веке.

Спокойно заниматься любимым делом или принять то, кем ты есть по рождению? Любовь, жизнь близких людей, наука или власть? - Трудные решения предстоят главным героям.

Во 2 сезоне главные герои за разгадкой отправляются в Лондон 16 века. Ищут манускрипт. Попадают в водоворот исторических событий - политические игры на фоне охоты на ведьм.
Любовь героев подвергается серьезным испытаниям.

Бюджет не пожалели. Исторические декорации выполнены до мелочей.
Видно, что старались погрузить зрителей в историческую эпоху Англии. Костюмы, особенно женские платья, - шикарные. А еще красоты Англии, Венеции, Франции..

Возможно, повествование может показаться местами затянутым. Я прочитала серию книг "Все души" Деборы Харкнесс и не вижу пробелы в фильме. И в курсе всех событий:)
В экранизации есть отличия по сюжету. Так сделали специально - чтобы смотреть было интереснее!

Кстати, книги читала на MyBook.
Для новых пользователей - первые 14 дней бесплатно.

Мне фильм понравился. Фанатам "Сумерек" рекомендую!