Отзыв:

Путешествие подростков в мире зомби

31.07.2017
Украина
Дата: 15.10.2021
Достоинства: Открывает завесу структуры ВГР
Недостатки: Нелогичное поведение героев, слабый сценарий

Это уже третий сериал из киновселенной о ходячих мертвецах. Первый был "Ходячие мертвецы"(2010), который на данный момент радует зрителей уже 11-м сезоном, вторым оказался "Бойтесь ходячих мертвецов" (2015), здесь уже 7-й сезон выходит сейчас, и вот зрителей решили порадовать чем-то новым.

Впечатления от сериала ниже среднего. Конечно, было интересно узнать немного больше информации о структуре ВГР (военно-гражданская республика), но сюжетная линия и главные персонажи явно разочаровывали. На данный момент выходит уже 2-й сезон, хотя удивительно, как его не закрыли после первого.

Здесь мы видим путешествие кучки подростков, которые во время апокалипсиса решили отправиться на помощь отцу двух сестер. С момента трагедии в мире уже прошло 10 лет, эти подростки даже не умеют убивать этих ходячих, которых называют пустышки, но все равно они смело пошли на риск. Логики во многих поступках героев мы не увидим. Возможно, нужно списывать на их возраст, ведь они еще не опытны в этом деле убийства пустышек, но все равно здесь много нестыковок и глупостей, а кое-кто из персонажей откровенно раздражает. Я имею в виду Айрис, толстенькую героиню, которую исполнила Алайя Ройял. На личико девушка хороша и фигура привлекательная для ценителей, но вот ее игра оставляет желать лучшего.

Однако для раскрытия полной картины киновселенной ходячих этот сериал занимает свое место и отвечает на многие вопросы, которые были заданы в двух первых сериалах ХМ и БХМ. Поэтому обожатели этих сериалов просто должны пересмотреть, пусть на перемотке, и этот низкопробный ужастик.